Сотрудники уголовно-исполнительной системы Тюменской области присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России.
Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема».
Целью акции является объединение жителей России для формирования экологической культуры и бережного отношения к природе путем вовлечения в практические действия по благоустройству и уборке территорий.
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН активно поддержали неделю субботников. Масштабная весенняя уборка прошла во всех населённых пунктах региона, где дислоцируются филиалы инспекции.
В рамках мероприятий, направленных на благоустройство и уборку общественных пространств, приняли участие более 100 сотрудников учреждения.
Представители тобольской исправительной колонии № 13 провели очистку территории учреждения, а также прилегающих к нему территорий.
В ходе субботника сотрудники ИК-13 убрали мусор, сорную растительность, сухостой, привели в порядок клумбы и газоны, побелили деревья и выполнили различные виды работ, направленные на наведение чистоты, улучшение санитарного, эстетического и экологического состояния территорий.
Акцию чистоты и благоустройства, которая проводится до 3 мая 2026 года, также поддержали сотрудники других учреждений УФСИН России по Тюменской области.

