Фото: www.tyumsmu.ru
Пятикурсник Андрей Лаврентьев принял участие в зимнем полумарафоне «Европа - Азия», который прошел в Екатеринбурге. По итогам соревнований спортсмен финишировал вторым, преодолев дистанцию 21,1 километров за 1 час, 16 минут и 8 секунд.
Также в рамках забега успешно выступила Анастасия Заимских , преодолевшая дистанцию 7 километров. Она тренируется в беговом клубе под руководством Андрея Лаврентьева шесть месяцев. Анастасия - выпускница университета 2018 года, в настоящее время работает врачом. Это были ее третьи соревнования.
Тренер отметил высокую дисциплинированность и упорство спортсменки, а также точное выполнение тренировочного плана. В следующем году планируется подготовка к дебюту на дистанции 21,1 километр.
Источник: Тюменский ГМУ
17.12.2025 09:37
