В учреждениях, подведомственных региональному пенитенциарному ведомству, прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работника уголовно-исполнительной системы.
Так, в исправительной колонии № 2 состоялся праздничный концерт, на котором выступили приглашенные творческие коллективы артистов ДК «Строитель», а также ансамбль народной музыки «Сибирская забава».
В ходе мероприятия сотрудников, работников и ветеранов ИК-2 с профессиональным праздником поздравил и поблагодарил за службу начальник исправительного учреждения Анатолий Кнуров, вручив ведомственные награды и очередные специальные звания.
В СИЗО-2 и СИЗО-4 состоялись торжественные собрания, в рамках которых руководители учреждений Алексей Фоминцев и Евгений Лепунов поздравили сотрудников с Днем работника уголовно-исполнительной системы, выразив слова благодарности и признательности за службу и вручив ведомственные награды, благодарности, а также очередные специальные звания.
Отдельные слова благодарности в этот день звучали в адрес ветеранов уголовно-исполнительной системы региона.
Отметим, что праздничные мероприятия прошли во всех, подведомственных УФСИН России по Тюменской области, учреждениях.

