Тюменцам рассказали о фатальных последствиях пьянства за рулем

Фото департамента здравоохранения Тюменской области
Фото: tumentoday.ru

Старшая медсестра и сотрудники Госавтоинспекции разобрали историю из реальной жизни

Фото департамента здравоохранения Тюменской области

В Тюмени старшая медсестра поликлиники №5 Надежда Попова совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели лекцию о фатальных последствиях пьянства за рулем. Они разобрали случай из реальной жизни, когда одно неверное решение причинило вред людям.

– Он очнулся в холодной камере. Тело ломило, тошнило, голова раскалывалась. Не понимая происходящего, он постучал в металлическую дверь. «За рулем в пьяном виде. Сбил женщину с коляской. Обоих… насмерть», – сообщил оперативник в окошко. В этот миг он понял: его жизнь закончилась. «Почему я не могу вернуться назад и все изменить?» – это была его последняя фраза на суде, – рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Этот случай произошел несколько лет назад, и таких историй – тысячи. Как отметила Надежда Попова, у человека всегда есть выбор, и важно сделать его правильно.

– Выбор «не пить» – верный путь, правильное решение. Выбор «сесть за руль в пьяном виде» – может стать фатальной ошибкой. Не дайте минутной слабости украсть у вас всё. Выбирайте трезвость. Выбирайте жизнь! – добавила старшая медсестра.

Читайте также:

16 пьяных водителей и 6 ДТП – что произошло на дорогах Тюменской области 1 января

Холод и алкоголь привели двух тюменцев на больничную койку

Юлия Комнатова