За океаном поднялись на пьедестал

С медалями вернулись из Канады домой спортсмены Тюменской области, выступавшие в городе Эдмонтон в этапе Мировой серии по паратриатлону. На пьедестал почёта международных соревнований за океаном поднялись Василий Егоров и Александр Ялчик.

Оба подопечных тюменского тренера областной спортшколы олимпийского резерва Натальи Сушковой завоевали в своих категориях бронзовые медали. В ходе старта россияне и соперники плыли 750 метров, ехали на велосипеде 19,8 километра и бежали 5000 метров. В классе PTS-2 Егоров все этапы преодолел за 1 час 11 минут 11 секунд. Серебро досталось представителю Нидерландов Мауриц Морсинк (1 час 9 минут 29 секунд). Главный приз взял Марк Барра из США (1.09.19).

В группе PTS-5 Ялчик оказался третьим с результатом 1 час 2 минуты 54 секунды. Второе место занял немец Мартин Шульц (59.59). Награду высшей пробы завоевал канадский спортсмен Стефан Даниэль (58.54).