Выиграла золото на озере Изео

В Италии на озере Изео в Ломбардии прошёл этап Мировой серии по паратриатлону, где золотую медаль в составе сборной России завоевала Анна Плотникова. Сибирячка праздновала успех в категории PTS-4.

В ходе старта спортсмены с ограниченными физическими возможностями плыли 750 метров, ехали на велосипеде 19,950 километра и бежали 4930 метров. Плотникова, которая тренируется под руководством Натальи Сушковой, покорила все этапы дистанции за 1 час 18 минут 39 секунд. Серебро заслужила Салли Пилбэйм из Австралии. Она уступила тюменке из областной спортшколы олимпийского резерва 17 секунд. Бронзовым призёром стала британская спортсменка Ханна Мур (1 час 21 минута 4 секунды).

Среди мужчин в группе PTS-5 на такой же дистанции тюменец Александр Ялчик стал седьмым (1.04.24). А главный приз заработал британский атлет Джордж Писгуд (59.24).

Взяла европейское серебро в Тарту - АСН Тюменская арена В эстонском городе Тарту стартовал чемпионат Европы по триатлону. Первыми разыграли награды континентального форума спортсмены с ограниченными физическими возможностями, где медаль завоевала тюменка Анна Плотникова.

20.07.2018
Александр Логинов. - Тюменский курьер Женская и мужская сборные России по биатлону остановились в шаге от пьедесталов в эстафетных гонках на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

12.12.2019
Музей Менделеева в Тобольске предлагают сделать в виде отеля - Tobolsk.Info На Менделеевских чтениях, прошедших в этом году под знаком юбилея – полувековой даты присвоения нашему пединституту имени великого земляка, ключевой темой стал вопрос о создании музея Менделеева в Тобольске.
Tobolsk.Info
11.12.2019
По всему выходит, что человек — существо слабое, чуть ли не беспомощное. Он не властен над глобальными катаклизмами.
10.12.2019 Тюменский курьер
Татьяна Пантелеева ведет прием. Денис Моргунов - Тюменский курьер Татьяну Валерьевну Пантелееву знает большинство тюменских спортсменов, выступающих на соревнованиях разного уровня.
Тюменский курьер
12.12.2019
Виталий Зотов: «На морозе отскоки шайбы причудливы…» - АСН Тюменская арена Всё ближе 22 декабря, когда на тюменском стадионе «Геолог» состоится матч чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытом воздухе в рамках проекта «Русская классика» местный «Рубин» сойдётся с курганским «Зауральем».
АСН Тюменская арена
11.12.2019
12.12.2019 Тюменский курьер
Три недели хоккеисты «Рубина» не были дома. А были в турне по Восточной Сибири — в Ангарске и Красноярске с заездом в Ханты-Мансийск, где обыграли местную «Югру».
С Днем Конституции РФ! - Тюменская область сегодня 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
Тюменская область сегодня
12.12.2019
Иван Квитка поздравил жителей Тюменской области с праздником - Единая Россия 12 декабря в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации «Защита прав и свобод человека и гражданина являются базовыми положениями Конституции нашей страны.
Единая Россия
12.12.2019
Служба новостей ТюменьPRO Стены с плесенью и отсутствие горячей воды – это жилье от администрации Тюмени В октябре в редакцию обратилась Екатерина Печерина и пригласила в гости, чтобы посмотреть,