Спортсмены из Тюменской области завоевали 10 медалей на чемпионате УрФО по дзюдо

Одна из них золотая АЛЕКСЕЕВ Анатолий

Спортсмены из Тюменской области завоевали 10 медалей на чемпионате УРФО по дзюдо

Сразу десять медалей (одна – золотая, три серебряных и шесть бронзовых) завоевали спортсмены Тюменской области на чемпионате Уральского федерального округа по дзюдо. Как сообщили в региональном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования, за награды боролись более 180 спортсменов из Югры, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Золотую медаль в весовой категории до 73 кг получил Шамиль Зилфикаров. Серебряные медали завоевали Серикбай Жанабеков (до 100 кг, 3 победы), Джавад Гусейнов (свыше 100 кг, 3 победы) и Валерия Таратунина (свыше 78 кг, 2 победы).

Бронзовые награды завоевали Леонид Хромин (до 73 кг, 3 победы), Джамалдин Алдерханов (до 81 кг, 4 победы), Артем Пилипчук (св. 100 кг, 2 победы), Алена Володченко (до 57 кг, 3 победы), Анастасия Лавришина (до 70 кг, 3 победы) и Ирина Болсун (до 78 кг, 2 победы).

По словам старшего тренера сборной команды Тюменской области среди женщин Азата Фаттахова , от нашего региона на чемпионат УрФО ездили 6 спортсменок, 4 из них завоевали медали, а путевки на чемпионат получили пятеро.

– Алена Володченко и Анастасия Лавришина выполнили норматив «Мастер спорта России». Со своей первоочередной задачей справились, сейчас будем готовиться к главному старту страны, который состоится в Кемерово в начале сентября, – рассказал Азат Фаттахов.

Как отметил главный тренер «ЦПСР «Тюмень-дзюдо» Иван Воробьев , у мужчин и женщин на Россию отбирается шестерка в каждой весовой категории. От Тюменской области часть спортсменов не участвовали в уральском старте, т.к. они готовятся к международным турнирам.

– Те, кто выступили в Челябинске, в целом с задачей справились, путевки получили. А те, кто не попал в «пятерку», будут участвовать во всероссийских соревнованиях, имеющих статус отборочных, – отметил Иван Воробьев.

--> В Челябинске завершился чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо.
14:03 30.05.2023 Newsprom.Ru - Тюмень
Одна из них золотая АЛЕКСЕЕВ Анатолий Спортсмены из Тюменской области завоевали 10 медалей на чемпионате УРФО по дзюдо Сразу десять медалей (одна – золотая,
12:33 30.05.2023 Комсомольская правда - Тюмень
В Челябинске завершился чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо.
17:07 29.05.2023 Департамент физкультуры и спорта - Тюмень
Сборная команда Тюменской области завоевала одну золотую, три серебряных и шесть бронзовых медалей Чемпионата Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, прошедшего 27 мая в Челябинске.
14:12 29.05.2023 ЦОП по дзюдо - Тюмень

Школьник из Кузьминок Даниил Юдин завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по тайскому боксу.
14:28 01.06.2023 Район Кузьминки - Москва
Дагестанская сборная по дзюдо выиграла 11 медалей на Чемпионате СКФО в городе Грозный, информирует пресс-служба Минспорта региона.
01:43 01.06.2023 Газета Замана - Махачкала
Спортсмены из Кирова завоевали 13 золотых медалей на первенстве по ушу. Более 190 участников собрали региональный чемпионат и первенство по ушу.
19:40 31.05.2023 ГТРК Вятка - Киров
В Рязани прошёл чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо. Спортсмены Липецкой области завоевали две золотые медали.
13:42 31.05.2023 Липецкая спортивная газета - Липецк
Забайкальские спортсмены достойно представили наш регион на чемпионате Дальневосточного федерального округа по дзюдо, завоевав одну золотую, три серебряных и одну бронзовую медали.
17:35 31.05.2023 Минспорт Забайкальского края - Чита
17:06 31.05.2023 Администрация Забайкальского края - Чита
     Дзюдоисты Анапы завоевали путёвки на Чемпионат России. В Армавире завершился Чемпионат Южного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.
21:06 30.05.2023 Anapa-News.Com - Анапа
Участники получили одну золотую, четыре серебряные и одну бронзовую награды Светлана ОВДЕЙ Чемпионат проходил в Краснодаре Фото:
17:46 30.05.2023 Комсомольская Правда - Краснодар
Сразу два золота взяли спортсменки Иркутской области на чемпионате Сибири по дзюдо.
19:34 30.05.2023 АИСТ ТВ - Иркутск
В Армавире с 25 по 27 мая прошёл чемпионат Южного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.
11:25 30.05.2023 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
В Уфе прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.
16:47 30.05.2023 Usolie.Info - Усть-Илимск
Брянская дзюдоистка завоевала «золото» чемпионата Центрального федерального округа.
10:45 30.05.2023 Go32.Ru - Брянск
На турнире в городе Армавире Краснодарского края Волгоградскую область представляли 17 мужчин и 8 женщин, и шестеро спортсменов смогли добраться до призового подиума.
09:05 30.05.2023 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Иркутская область, НИА-Байкал – Две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо.
13:30 30.05.2023 НИА Байкал - Иркутск
Это стало возможным благодаря победе на чемпионате России по дзюдо. С 24 по 27 мая в Уфе прошел чемпионат России по дзюдо (спорт глухих) среди мужчин и женщин.
10:47 30.05.2023 Правительство Омской области - Омск
Брянские спортсмены стали призёрами Чемпионате Центрального федерального округа по дзюдо.
20:21 29.05.2023 Go32.Ru - Брянск
С 26 по 28 мая в Рязани прошел чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.
16:46 29.05.2023 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
16:44 29.05.2023 Центр спортивной подготовки - Липецк
                                    Тулячка завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Центрального федерального округа по боксу.
15:46 29.05.2023 Центр 71 - Тула