В Тюмени на окружных соревнованиях определили лучших гимнасток

В областной столице состоялись чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по спортивной гимнастике. В стенах тюменской спортивной школы №1 собрались более 80 представительниц прекрасного пола в возрасте от 11 лет.

Честь нашего региона защищали 17 участниц. Многие из которых оказались в тройке победиелей и призеров.

Валерия Букина одержала победу не только в многоборье чемпионата, но и на разновысоких брусьях, а также заняла второе место в упражнении на бревне и третье - в опорном прыжке.

Елизавета Ошуркова стала третьей в упражнении на бревне среди женщин.

В многоборье первенства и в упражнении на разновысоких брусьях среди мастеров спорта победила Алина Пятилетова.

На второй строчке турнирной таблицы в многоборье среди мастеров спорта расположилась Юлия Моджаро. Кроме того, девушка победила в опорном прыжке и стала третьей в вольных упражнениях и бревне.

Среди юниоров кандидатов в мастера спорта Анна Ключникова стала лучшей на разновысоких брусьях и третьей в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Ева Снегирева одержала победу в упражнении на бревне.

Также среди юниорок в многоборье "серебро" завоевала Яна Рогозина.

Среди девушек с первым разрядом Василина Базаджи одержала победу сразу в двух дисциплинах - на бревне и в вольном упражнении.

В командном зачете чемпионата уверенную победу одержали тюменские спортсменки - Валерия Букина, Елизавета Ошуркова, Кристина Балашова, Юлия Волкова и Анастасия Байдашина.

Стоит отметить, что в эти же дни в Челябинске прошли соревнования среди представителей сильного пола. 13 тюменцев боролись за победу и путевки на чемпионат и первенство России. По результатам общекомандного зачета мужчины завоевали второе место.

Егор Сизиков и Савелий Саурин стали абсолютными чемпионами в многоборье, а также завоевали по две золотые награды первенства. Они и отправятся защищать честь региона на всероссийский турнир.

- Наград у наших спортсменов очень много! Но, к сожалению, на соревнования страны отправятся только победители. Чемпионат состоится в марте в Сочи, первенство - в апреле в Уфе, а самые юные выступят в Тюмени также в апреле месяце, - поделилась директор федерации спортивной гимнастики Тюменской области Валентина Трубина.

--> В областной столице состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивной гимнастике.
19:00 12.02.2024 Newsprom.Ru - Тюмень
В Тюмени на окружных соревнованиях определили лучших гимнасток - Департамент физкультуры и спорта
В областной столице состоялись чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по спортивной гимнастике.
16:25 12.02.2024 Департамент физкультуры и спорта - Тюмень

Завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике.
15:40 14.02.2024 НИА Самара - Самара
Отличные новости из мира спортивной гимнастики. С 5 по 9 февраля в городе Великий Новгород прошли первенство и чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике.
14:24 14.02.2024 Гатчинская служба новостей - Гатчина
С 5 по 11 февраля в г. Обнинск прошел Чемпионат и Первенство ЦФО по спортивной гимнастике.
06:30 14.02.2024 ТК Наш Регион 33 - Ковров
Соревнования прошли в Казани. Фото: ПензаСМИ. В Казани состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике.
19:30 13.02.2024 ПензаСМИ - Пенза
Пять наград завоевали обнинские гимнастки на чемпионате и первенстве ЦФО.
17:20 13.02.2024 Kaluga-Poisk.Ru - Калуга
Чемпионат и первенство ЦФО по спортивной гимнастике прошли в Обнинске. За награды боролись около 200 спортсменок из 17 регионов.
17:11 13.02.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Представители Пензенской области завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве ПФО по спортивной гимнастике, которые прошли в Казани.
16:31 13.02.2024 ГТРК Пенза - Пенза
С 5 по 11 февраля 2024 года в Казани состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике.
15:41 13.02.2024 Минспорт - Пенза
Лидер женской сборной региона по спортивной гимнастике Алена Глотова прошла отбор на ближайший чемпионат России.
14:51 13.02.2024 Ulpravda.Ru - Ульяновск
12:23 13.02.2024 Администрация г. Ковров - Ковров
Во Владимире состоялись чемпионат и первенство ЦФО по спортивной гимнастике.
11:53 13.02.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Гимнастки Новгородской области завоевали 16 медалей на окружных стартах. Фотография ©: СШОР «Манеж» В Великом Новгороде завершились чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике ,
17:37 12.02.2024 Новгородские Ведомости - Великий Новгород
Во Владимире 11 февраля завершились чемпионат (мужчины) и Первенство (юноши, юниоры) по спортивной гимнастике,
16:34 12.02.2024 KalugaSport.Ru - Калуга
За неделю 5-11 февраля ковровские спортсмены по информации МКУ УФКиС стали победителями, призерами и участниками ряда турниров и соревнований.
15:53 12.02.2024 KovrovSegodnya.Ru - Ковров
Новгородец Дмитрий Ефимов одержал победу в личном многоборье на первенстве Северо-Запада по спортивной гимнастике среди юниоров, которое прошло в Петрозаводске.
15:49 12.02.2024 Новгородское областное телевидение - Великий Новгород
Министерство спорта Красноярского края В Новосибирске прошел чемпионат Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике.
16:46 12.02.2024 Администрация Красноярского края - Красноярск
Спортсмены заняли первое, второе и третье места. В Ростове-на-Дону прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике.
12:32 12.02.2024 Администрация г. Новочеркасск - Новочеркасск
В СШ № 1 города Кирова завершились чемпионат и первенство Приволжского округа по спортивной акробатике.
12:22 12.02.2024 Администрация Кирова - Киров
В городе Обнинске Калужской области завершилось первенство Центрального федерального округа России по спортивной гимнастике.
11:21 12.02.2024 Смоленская газета - Смоленск

Конкурс как точка роста - Тюменский курьер Завершился конкурс профессионального мастерства «Педагог года — 2024». Победителей наградили в пятницу, 1 марта, в ДК «Нефтяник».
Тюменский курьер
Первенство области по плаванию - Тюменский курьер прошло с 29 февраля по 2 марта в спорткомплексе «Зодчий» Три дня 350 пловцов от 11 до 18 лет выясняли, кто из них быстрее.
С Днем рождения! - ЦОП по дзюдо Сегодня,  3 марта  отмечает свой День рождения старший тренер сборных команд Тюменской области по дзюдо среди мужчин и юниоров до 23 лет,