Хоккейный клуб «Рубин» уступил на старте полуфинала Кубка Петрова

Тюменский «Рубин» домашним матчем начал полуфинальную серию Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги с «Нефтяником» из Альметьевска – 2:3.

2  апреля. Тюмень. Всероссийская хоккейная лига. Кубок Петрова. ½ финала. Матч №1. «Рубин» (Тюмень)  — «Нефтяник» (Альметьевск)  — 2:3 (1:0, 1:3, 0:0). Счёт в  серии (0-1).

«Рубин»: Назаров; Лютов  — Мокрушев, Стихановский  — Ващенко, Усманов  — Колганов, Сушинский; Попугаев  — Бусаров  — Давыдов, Алексеев  — Горбунов  — Кошурников, Лукин  — Бобылёв  — Шанаурин, Берестенников  — Каницкий  — Брютов, Нагибин.

Шайбы забросили: 12.10  — Давыдов (Мокрушев, Бусаров)  — 1:0, 20.20  — Комков (Терехов, Евсеев, бол.)  — 1:1, 23.51  — Попугаев (Бусаров, Давыдов, бол.)  — 2:1, 26.25  — Терехов (Евсеев, Крутов, бол.)  — 2:2, 30.37  — Мокин (Воронин, Глухов)  — 2:3.

Подопечные Дениса Ячменёва не  играли с  19  марта, когда провели заключительный матч четвертьфинала. Представители Татарстана завершили второй раунд за  5 дней до  поединка в  Тюмени. По  сравнению с  предыдущей встречей, хозяева внесли одно изменение в  атакующую линию. В  четвёртом звене вместо Артёма Пылаева действовал Евгений Каницкий. Ворота сибиряков защищал Егор Назаров.

Что касается «Нефтяника», то  его ударная тройка Дмитрий Кателевский  — Максим Быков  — Семён Терехов создавала в  первом периоде больше всего проблем обороне «Рубина». Они возникли уже на  старте матча после того, как за  выброс шайбы за  пределы площадки был удалён защитник Михаил Стихановский. Тюменцев взбодрил лучший бомбардир Кубка Петрова  — нападающий Денис Давыдов. На  13-й минуте, в  условиях единоборства на  «пятачке», он  исхитрился послать шайбу в  сетку мимо вратаря Артура Ахтямова. Вскоре гости остались в  меньшинстве и  во  многом благодаря своему голкиперу не  пропустили вторую шайбу.

До  середины следующего отрезка было заброшено 4 шайбы. Причём первые три  — в  большинстве. На  20-й секунде лишнего реализовал Денис Комков, отправивший шайбу в  ворота «Рубина» с  «пятачка». На  24-й минуте рубиновцы «расчертили» комбинацию, которую голевым «выстрелом» завершил Никита Попугаев. Ассистировали ему Георгий Бусаров и  Давыдов. Вскоре Терехов вонзил шайбу под перекладину ворот Назарова. Наконец, Михаил Мокин вывел гостей вперёд.

В  начале третьего периода хозяева остались в  меньшинстве. Это сыграло на  руку «Нефтянику». Затем гостям очень повезло, когда Бусаров не  смог поразить их  ворота с  близкого расстояния. Во  второй половине отрезка альметьевцы очень строго сыграли в  обороне. На  59-й минуте Назаров покинул свой пост. Но  сирена зафиксировала поражение тюменского клуба.

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Александр Кушников

Полуфинальные матчи Кубка Петрова стартовали в Тюмени, играми первой пары.
23:52 02.04.2024 ХК Рубин - Тюмень
Хоккейный клуб «Рубин» уступил на старте полуфинала Кубка Петрова - Тюменская арена
21:26 02.04.2024 Тюменская арена - Тюмень

В первом матче полуфинальной серии Кубка Петрова «Нефтяник» в гостях обыграл «Рубин» (3:2).
10:03 03.04.2024 Бизнес Online - Казань
Первая в текущем полуфинале ВХЛ встреча прошла в Тюмени 2 апреля. На льду СК «Дворец спорта» встретились участники первого в истории лиги финала «Рубин» и «Нефтяник».
09:37 03.04.2024 Телекомпания Луч - Альметьевск
Сегодня, 2 апреля, стартует первый матч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между ярославским «Локомотивом» и челябинским «Трактором».
13:46 02.04.2024 Реальное время - Казань
Во вторник, 2-го апреля, в Ярославле стартует полуфинальная серия розыгрыша Кубка Гагарина.
13:40 02.04.2024 Sport76.Ru - Ярославль
ХК "Автомобилист" опубликовал расписание полуфинальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга".
10:40 01.04.2024 Накануне.Ru - Екатеринбург
2 и 3 апреля в Кемерове состоится домашний тур квалификации Кубка Лиги Белова по баскетболу.
11:44 01.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово

Билеты на матчи 21 тура - МФК Тюмень Уважаемые болельщики! 15 апреля 2024 года, в 11:30 стартует продажа билетов на матчи 21 тура Pari-Суперлиги чемпионата России по мини-футболу.
МФК Тюмень
Бронза у "Рубина" - ХК Рубин Полуфинал Матч № 7 «Рубин» – «Нефтяник» 07:39 0-1 Цуканов Денис, ассистенты: 93.