В Японии завоевали медали Кубка мира

Две награды завоевали тюменские спортсмены на этапе Кубка мира по паратриатлону. В японском городе Иокогама на пьедестал почёта поднялись Анна Плотникова и Александр Ялчик.

В ходе стартов паралимпийцы в плавании покоряли 750 метров, в велогонке – 20 километров и в беге – 4980 метров. Плотникова, представляющая областную спортшколу олимпийского резерва, стала серебряным призёром в категории PTS-4. Подопечная тренера Натальи Сушковой преодолела все этапы дистанции за 1 час 16 минут 3 секунды. Россиянку опередила местная триатлонистка Мами Тани (1 час 13 минут 56 секунд). Бронзу заработала Салли Пилбим из Австралии (1.17.42).

Ялчик боролся за медаль в группе участниковPTS-5. Тюменец в напряжённой борьбе финишировал вторым (1.00.37). Результат сибиряка на 25 секунд превзошёл британец Джордж Писгуд. Обладателем бронзы стал Крис Хаммер из США (1.00.59).

В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,