В матче 18-го тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги ФК «Тюмень» принимал «Тамбов». Поединок получился боевым. Особенно жарким выдался второй тайм.

«ФОНБЕТ – Первенство страны среди команд Футбольной национальной лиги». 14 октября. 18-й тур. Тюмень.

Стадион «Геолог». ФК «Тюмень» - «Тамбов» - 3:1 (0:0). Главный судя: Антон Анопа (Благовещенск).

ФК «Тюмень» : Обухов, Шакуро (Шляпкин, 57), Гузь, Мурачёв, Маслов, Чудин, Лешонок, Богатырёв, Павленко (Юсупов, 46), Чуканов (Саламатов, 53), Ставпец (Рябокобыленко, 78).

«Тамбов» : Вавилин, Шляков, Горбатюк, Гультяев, Рыбин, Мурнин (Рыжков, 86), Кашчелан, Скворцов, Чернышов (Кухарчук, 66), Трусевич (Часовских, 73), Шевчук (Игнатович, 60).

Голы : 1:0 – Юсупов,72; 1:1 – Часовских, 80, 2:1- Саламатов, 84; 3:1 – Богатырёв, 90.

Предупреждения : Богатырёв, Мурачёв, Ставпец – Кухарчук.

ОНЛАЙН

В состав сибиряков вернулись из расположения молодёжной и юношеской сборной России голкипер Игорь Обухов, а также защитники – Павел Маслов и Павел Шакуро. Они добавили обороне надёжности. Правда, Шакуро во втором тайме поле из-за повреждения поле покинул.

Первая половина встречи выдалась безголевой. Самый опасный момент был у игрока «Тамбова» Алексея Скворцова, не реализовавшего выход один на один. «Тюмень» тоже неплохо атаковала, но редко доводила дело до удара.

В перерыве Андрея Павленко в рядах сибиряков сменил Артём Юсупов, в дебюте второго тайма вместо Андреа Чуканова вышел Никита Саламатов. Эти замены Владимира Маминова оказались ключевыми…

На 72-й минуте Юсупов принял дальний заброс от партнёра со своей половины поля, умело обработал мяч и с близкого расстояния расстрелял голкипера – 1:0.

Гости также отыгрались усилиями футболиста, вышедшего на замену. Андрей Часовских удачно сработал на добивании после того, как Обухов отразил перед собой плотный удар соперника – 1:1.

«Тюмень» тут же пошла вперёд и добилась своего. Саламатов после проникающего паса в штрафную ударом с острого угла отправил мяч в сетку – 2:1.

На последней минуте точку в поединке в контратаке поставил Алберт Богатырёв. Он просто улетел с центра поля от защитника на рандеву с вратарём и забил свой седьмой гол в первенстве – 3:1.

«Тюмень» набрала в первенстве 18 очков и поднялась на 17-е место. При этом лишь по дополнительным показателям находясь ниже команд, располагающихся не в зоне вылета.

• Медиа
  • Ещё новости о событии:

Тюменцы огненным вторым таймом сломили «Тамбов» (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН, ВИДЕО) - ФК Тюмень
    В матче 18-го тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги ФК «Тюмень» принимал «Тамбов».
    23:42 14.10.2017 ФК Тюмень - Тюмень
    19:36 14.10.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
    В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,