Возобновили сезон сухой ничьей (ФОТО, ВИДЕО, ОНЛАЙН)

ФК «Тюмень» - «Олимпиец»

В воскресенье, 4 марта, 26-м туром возобновилось первенство России по футболу среди команд ФНЛ. ФК «Тюмень» на родном «Геологе» разошёлся миром с нижегородским «Олимпийцем» - 0:0.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд ФНЛ. 26-й тур.

Тюмень, стадион «Геолог». ФК «Тюмень» - «Олимпиец» (Нижний Новгород) - 0:0

ФК «Тюмень» : Бучнев, Кузнецов, Савелий Козлов, Ненахов, Чудин, Саламатов (Лешонок, 57) , Лаук (Юсупов, 83), Чуканов, Карпов (Александр Козлов, 71), Ставпец (Глухов, 75), Муллин.

«Олимпиец» : Анисимов, Хайруллов (Хрипков, 88), Морозов, Федорив (Филин, 60), Маляров, Заерко, Горбунов, Ламбарский (Нежелев, 60), Аюпов, Чирьяк, Беляков (Сорочкин, 60).

Предупреждения: Лаук (29) - Горбунов (67), Заерко (84).

Главный тренер ФК «Тюмень» Владимир Маминов использовал тактику трёх защитников – Андрей Кузнецов, Савелий Козлов и Максим Ненахов заняли место в обороне, а капитан Дмитрий Гузь остался в запасе. Трио справлялось со своей задачей очень даже хорошо – особо активен был Ненахов, не стеснявшийся в дебютном официальном матче помогать атаке в конструктиве.

Стартовая 45-минутка ударной не получилась. Игра дробилась на отрезки, в которые противоборствующие стороны периодически захватывали мяч под свой контроль. «Олимпиец» под руководством и.о. главного тренера Валерия Чижова (Николай Писарев дисквалифицирован) чаще гостил на стороне соперников, но у Станислава Бучнева работы особо и не было. На 6-й минуте голкипер «Тюмени» заставил понервничать болельщиков, когда при выносе мяча попал в форварда соперников Игоря Белякова…

Моменты у «Тюмени» в первом тайме создавал Данил Карпов, мяч после рикошетного удара которого чуть было не юркнул в ворота. Молодой местный воспитанник после выдал хороший пас на Камиля Муллина. Новоиспеченный форвард на острие сибиряков не поверил в передачу и, в целом, активностью не отмечался в начале не отмечался…

Второй тайм прошёл по похожему либретто. «Тюмень» и «Олимпиец» по-разному пытались подловить соперника на контратаках. Глотком воздуха для хозяев стал выход Владимира Лешонока, который здорово добавил мобильности центральной зоне. Также на поле появились Александр Козлов и Егор Глухов. В последней 10-минутке вышел Артём Юсупов.

Опасные моменты дружины припасли на самую концовку. Сначала Роман Заерко проверил бдительность Станислава Бучнева мощным ударом со штрафного, а после Михаил Сорочкин после «стеночки» мог открывать счёт. Невероятный момент упустила «Тюмень» на последних минутах. Новичок «Тюмени» Камиль Муллин взорвался в концовке после передачи Лешонка, отдал точный прострел на Юсупова. Артёма угораздило попасть во вратаря. Мяч отскочил к Александру Козлову, который угодил в штангу! 0:0 – обновленные «Тюмень» и «Олимпиец» подписали мировую.

ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН

• Описание: Фото: Антон Сакерин
  • Медиа
  • Ещё новости о событии:

Возобновили сезон сухой ничьей (ФОТО, ВИДЕО, ОНЛАЙН) - ФК Тюмень
    В воскресенье, 4 марта, 26-м туром возобновилось первенство России по футболу среди команд ФНЛ.
    13:52 05.03.2018 ФК Тюмень - Тюмень
    18:41 04.03.2018 АСН Тюменская арена - Тюмень