В Увате взяли серебро и бронзу

В Увате стартовало первенство России по биатлону среди атлетов не старше 21 года. Соревнования открыли командные гонки.

У юниоров победила сборная Югры. Максим Сергеев, Вячеслав Шелепов, Алексей Вагин и Михаил Бурундуков показали идеальную стрельбу. Они больше трёх с половиной минут выиграли у ставших вторыми новосибирских биатлонистов. Бронзу взяли тюменцы Андрей Вьюхин, Вадим Истамгулов, Денис Таштимеров и Вячеслав Малеев. Они меньше пяти секунд уступили команде Новосибирской области.

Среди юниорок лучшим стал коллектив Красноярского края. На 22,7 секунды от чемпионок отстали тюменки Александра Бацина, Екатерина Санникова, Арина Пантова и Эмма Тимербулатова. В споре за бронзу новосибирские биатлонистки обошли сборную Югры.