Тюменцы вышли в четвертьфинал Кубка России (ОНЛАЙН)

Мини-футбольный клуб «Тюмень» успешно справилась с задачей по выходу в следующий этап Кубка России. Накануне чёрно-белые во втором матче 1/8 финала турнира снова оказались сильнее сургутской команды «Факел-ГТС» - 4:1 (первая игра – 9:2).

Фото Виктории ЮЩЕНКО

Кубок России по мини-футболу. 1/8 финала. Второй матч.

«Факел-ГТС» (Сургут) - МФК «Тюмень» - 1:4 (1:1)

Голы : 0:1 – Куприн, 2; 1:1 – Соколов, 12; 1:2 – Крыкун, 30; 1:3 – Докучаев, 32; 1:4 – Коцич, 33 (пен.).

Предупреждения : Мустафин – Антошкин.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена» : Юрий Куприн – Ильдар Нугуманов.

Результат первого матча : 2:9

«Тюмень» в первой встрече добилась разгромной победы над сургутской дружиной – 9:2. Поэтому повторная игра превратилась в пустую формальность, но и здесь команда с берегов Туры не захотела уступать.

Поединок начался с опасных контратак в исполнении хозяев. Одна из таких вылазок представителей Югры увенчалась голом экс-тюменца Юрия Куприна. Затем хозяева не использовали ещё две отличные возможности забить, когда здорово себя проявил сербский голкипер чёрно-белых Миодраг Аксентиевич.

Потом подшефные Путилова начали настоящую осаду ворот «Факела-ГТС». Защитные построения сургутского клуба оказались к этому готовы и долгое время успешно отбивали атаки именитого соперника. На 17-й минуте успех гостям принёс розыгрыш «стандарта»: Андрей Соколов замкнул подачу Ильдара Нугуманова с углового – 1:1.

В дебюте второго тайма тюменцы организовали три взятия ворот Олега Пичугина. Авторами голов стали Сергей Крыкун, Кирилл Докучаев и Младен Коцич (с пенальти). В дальнейшем соперники тоже старались активно играть в атаке, но больше забитых мячей сургутские болельщики не увидели.