Тюменцы уступили усилившемуся «Тархану»

В первой встрече 21-го тура чемпионата мужской российской волейбольной высшей лиги «А» клуб «Тюмень» в Стерлитамаке уступил местному «Тархану» - 0:3.

Высшая лига «А». 21 тур. 1 матч. 23 марта.

«Тархан» (Стерлитамак) – «Тюмень» (Тюменская область) –   3:0 (29:27, 25:19, 25:22)

«Тархан»: Поздняков – 16, Ганин – 14, Мочалов – 13, Родионов – 6, Маршинин – 5, Остраховский – 2, Урманцев – 1, Бестужев, Исхаков, Хайрулин (л)

«Тюмень»: Максимов – 16, Тресцов – 8, Баннов – 6, Кравченко – 4, Макаров – 4, Бессмертных – 4, Новгородов – 3, Тарасов, Щитков, Пермяков, Белов (л)

Набранные очки: 79-68 (атака 45-40, блок 6-3, подача 6-2, ошибки соперника 22-23)

Стартовый сет получился невероятно упорным. Тюменцы долгое время уступали хозяевам.   Надо заметить, что «Тархан» усилился двумя волейболистами уфимского «Урала», выступающего в суперлиге - Александром Мочаловым и Александром Родионовым. В концовке подопечные Сергея Шульги смогли отыграть три очка и выровнять положение. Более того, сибирякам даже удалось выйти вперёд – 27:26. Но затем гости проиграли три мяча подряд. Важным фактором в этой партии стала подача. Хозяева сделали четыре эйса (дважды отличился Савелий Поздняков), а тюменцы – лишь один.

По схожему сценарию проходил и второй сет. Сибиряки вновь уступали три мяча. После атаки Андрея Максимова гости выровняли положение – 14:14. Но затем начались собственные ошибки. Несколько атак тюменцев в аут – и «Тархан» вновь заработал преимущество. В концовке команду Шульги подвёл приём. Навязать борьбу хозяевам так и не удалось.

Переломить ход встречи у сибиряков так и не получилось. Хотя шансы были. На подаче Вячеслава Тресцова гости в третьем сете повели – 20:19. Но концовка не получилась. Хозяевам   в нужный момент здорово помог блок. Именно «чехлом» на Максимове они и закончили встречу.

В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,
NG72.Ru
ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.