«Тюменский Легион» упустил победу… (ВИДЕО)

Поражение потерпел в домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион», уступив «Кузнецким Медведям» из Новокузнецка – 3:4.

Фото Владимира ОГНЁВА

17 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 3:4 (1:0, 1:2, 1:2).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Жгуров – Канашев, Цибин – Яковлев, Головин – Коваленко, Ушаков (к) – Егор Брютов; Леваков – Волков – Арзамасцев, Плетников – Кирилов – Дзедаев, Плёнкин – Воробьёв – Чекмарёв, Сусликов – Пылаев.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Гилязеев – Олендаренко, Жданов – Уткин, Васильев – Максюков, Нечаев – Юдин; Лудцев (к) – Шевченко – Зиновьев, Рубан – Сизиков – Левашов, Колодько – Котов – Ситников, Добрынин – Роганов – Рудый.

Шайбы забросили: 14.16 – Дзедаев (Яковлев, Цибин, бол.) – 1:0, 28.09 – Чекмарёв (Воробьёв, Плёнкин) – 2:0, 28.23 – Левашов (Жданов, Сизиков) – 2:1, 36.15 – Левашов (Рубин, Сизиков) – 2:2, 52.21 – Олендаренко (Сизиков, Рубан) – 2:3, 52.53 – Шевченко (Лудцев, Зиновьев) – 2:4, 55.38 – Плёнкин (Чекмарёв, Воробьёв, бол.+2) – 3:4.

Нереализованный буллит: 48.16 – Леваков (ТЛ).

Броски: 29-41; броски в створ: 21-27; вбрасывания: 26-23; штраф: 8-10.

Главный судья – Роман Мелихов (Екатеринбург). Дворец спорта. 350 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Эдуард Чекмарёв и Дмитрий Левашов.

До середины поединка ничто не предвещало для хозяев беды. Они открыли счёт на пятнадцатой минуте в большинстве. Его реализовал Александр Дзедаев, которому ассистировали Иван Яковлев и Антон Цибин. В первом периоде тюменцы владели инициативой, хотя их голкиперу Николаю Дрёмину дремать не пришлось. Первую половину следующего отрезка «легионеры» также провели позитивно. Ближе к экватору матча великолепную комбинацию броском в одно касание завершил Эдуард Чекмарёв. В «раздевании» обороны гостей приняли участие Григорий Воробьёв и Никита Плёнкин. Однако затем события приняли неожиданный оборот. Через 14 секунд «Кузня» сократила отставание – отличился Дмитрий Левашов. Ближе к перерыву он оформил дубль в формате «5 на 4».

В начале заключительного отрезка тюменские хоккеисты дважды упустили возможность наказать соперников за нарушение правил. Более того, на 49-й минуте Александр Леваков не реализовал буллит, назначенный в ворота гостей. Вскоре последние вышли вперёд после броска Ильи Олендаренко. Ещё через 32 секунды Александр Шевченко и вовсе поставил тюменскую команду в неприятное положение – 2:4. Тюменцы вызов приняли и постарались исправить ситуацию. Однако до финальной сирены смогли лишь сократить отставание, провел голевую атаку в двойном большинстве. Шайбу в ворота с «пятачка» переправил Никита Плёнкин.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Повторный матч команды проведут 18 января. Он начнётся в 13 часов. АСН «Тюменская арена» организует прямую трансляцию встречи на своём сайте в интернете.

Омутинские полицейские и общественники присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью» - УМВД Тюменской области В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Омутинском отделении Агропедагогического колледжа состоялся круглый стол на тему: «Мой выбор».
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде