«Тюменский Легион» прервал затянувшуюся серию поражений

23 ноября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 5:4 (ОТ) (2:0, 2:2, 0:2, 1:0).

«Тюменский Легион»: Марчук; Ушаков – Брютов, Цибин – Яковлев, Самарин – Волков – Арзамасцев, Дзедаев (к) – Плетников – Кирилов, Чекмарёв – Воробьёв – Тимофеев, Леваков – Коваленко – Степанов, Канашев, Жгуров.

«Алтай»: Шутов; Шевченко – Гапонов, Щёкин – Шапошников, Бекетаев (к) – Хрипков, Шиярев – Рыжий; Епишев – Гришанов – Гусейнов, Синицын – Клавдиев – Шишов, Писмаркин – Назаренко – Вакуленко, Путинцев – Лагунов – Сухов.

Шайбы забросили: 02.59 – Брютов (Плетников, Дзедаев, бол.) – 1:0, 06.10 – Дзедаев (Кирилов, Плетников) – 2:0, 28.30 – Гусейнов (Епишев) – 2:1, 29.23 – Волков (Брютов, Чекмарёв) – 3:1, 33.51 – Дзедаев (Плетников) – 4:1, 38.10 – Шапошников (Путинцев, Шишов) – 4:2, 40.34 – Епишев – 4:3, 51.18 – Епишев (Шишов) – 4:4, 61.10 – Дзедаев (Кирилов, Брютов) – 5:4.

Броски: 45-54; броски в створ: 33-39; вбрасывания: 43-32; штраф: 14-8.

В домашнем матче чемпионата МХЛ «Тюменский Легион» одолел «Алтай» из Усть-Каменогорска – 5:4 (в овертайме).

В первом периоде хозяева без раскачки приступили к осаде ворот соперников. На третьей минуте счёт в большинстве открыл Егор Брютов, отправивший отскочившую от вратаря соперников шайбу в цель. Ему ассистировали Данил Плетников и Александр Дзедаев. Ко второму голу хозяев приложили клюшки Максим Кирилов, Плетников и Дзедаев, который поставил точку в контратаке «Легиона». Между тем, соотношение бросков по воротам в стартовом отрезке получилось практически равным (14-13).

Второй период, в целом, хозяевам также удался. Хотя ближе к его экватору гостям удалось сократить отставание – с «пятачка» отличился Муса Гусейнов. Однако сибиряки быстро восстановили гандикап, когда Евгений Волков отправил отражённый вратарём «снаряд» в цель. Более того, вскоре Дзедаев сделал счёт для хозяев и вовсе комфортным – 4:1. И всё-таки эту разницу тюменцы не удержали. Перед перерывом у «Алтая» отличился Иван Шапошников, поразивший ворота «Легиона» кистевым броском. Едва начался третий период, Марчука огорчил Роман Епишев. На 52-й минуте он оформил голевой дубль.
Соперников рассудил овертайм. Победу «Легиону» принёс Дзедаев, оформивший хет-трик. Таким образом, тюменская «молодёжка» прервала серию поражений из четырнадцати матчей. Более того, «легионеры» улучшили настроение своему наставнику Владимиру Гусеву, у которого в пятницу будет день рождения.

Тем не менее, 24 ноября команды проведут во Дворце спорта повторный поединок, который начнётся в 17 часов.

23:57 23.11.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
23:55 23.11.2017 ХК Рубин - Тюмень
legion.rubinhockey.ru "Тюменский легион" в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги примет во Дворце спорта "Алтай" из Усть-Каменогорска 23 и 24 ноября.
18:10 23.11.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень
В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» 23 и 24 ноября на домашнем льду примет «Алтай» из Усть-Каменогорска.
13:10 23.11.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» 23 и 24 ноября примет «Алтай» из Усть-Каменогорска.
11:38 23.11.2017 ХК Рубин - Тюмень