Уроженка Тюмени стала трехкратной Олимпийской чемпионкой

Large e118f077 0386 4e8f b13e b54155a7ddae
Елена Познахарева

Анастасия Кузьмина выиграла медаль в биатлоне.

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина , родившаяся и тренировавшаяся в Тюмени, выиграла золотую медаль Олимпиады в Пхенчхане. Девушка 17 февраля выступила в масс-старте на 12,5 км.

Серебрянную медаль в дисциплине завоевала белорусская спортсменка Дарья Домрачева , а золото у  Тириль Экхофф из Норвегии. Спортсменка из России Татьяна Акимова пришла к финишу последней.

В копилке 33-летней Кузьминой по три золота и серебра Олимпийских игр, а также серебряная и бронзовая медали чемпионатов мира. В Пхенчхане Анастасия завоевала три медали: в масс-старте, в преследовании на 10 км и в индивидуальной гонке на 15 км.

Напомним, Анастасия Кузьмина — сестра российского биатлониста Антона Шипулина , который не допущен до Олимпиады в Южной Корее.

Служба новостей ТюменьPRO 33-летняя уроженка Тюмени и родная сестра Антона Шипула Анастасия Кузьмина стала первой в гонке с общего старта, которая накануне состоялась в южнокорейском Пхенчхане.
12:33 18.02.2018 ТюменьПро - Тюмень
Уроженка Тюмени, биатлонистка Анастасия Кузьмина, ныне выступающая за Словакию, завоевала золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пхенчхане.
12:30 18.02.2018 Tumix.Ru - Тюмень
Автор: Павел Храмов На счету Анастасии Кузьминой уже 6 медалей. Биатлонистка Анастасия Кузьмина , выступающая за Словакию, одержала победу в гонке с общего старта,
11:51 18.02.2018 Vsluh.Ru - Тюмень
Large e118f077 0386 4e8f b13e b54155a7ddae - Vsluh.Ru
Елена Познахарева Анастасия Кузьмина выиграла медаль в биатлоне. Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина , родившаяся и тренировавшаяся в Тюмени, выиграла золотую медаль Олимпиады в Пхенчхане.
22:23 17.02.2018 Vsluh.Ru - Тюмень
Героиней Олимпиады в Южной Корее стала тюменка Анастасия Кузьмина. Уже много лет биатлонистка выступает за сборную Словакии.
18:12 17.02.2018 АСН Тюменская арена - Тюмень
В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,