«Тюмень» в красивом стиле обыграла одного из лидеров! (ВИДЕО НА «СТАРТЕ» И «ТЮМЕНСКОМ ВРЕМЕНИ»)

«Тюмень» в красивом стиле обыграла одного из лидеров!  (ВИДЕО НА «СТАРТЕ» И «ТЮМЕНСКОМ ВРЕМЕНИ»)
Волейболисты «Тюмени» в первом поединке 13-го тура чемпионата страны среди команд высшей лиги «А» дома нанесли поражение челябинскому «Динамо» - 3:1.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 19 января.

«Тюмень» (Тюменская область) – «Динамо» (Челябинск) –   3:1 (25:21, 25:19, 22:25, 25:23)

В стартовом составе сибиряков впервые за долгое время появился Александр Сусанин. Его хорошая игра в дебюте позволила хозяевам повести – 6:4. Однако в середине сета тюменцев настигла волна ошибок. После эйса Дмитрия Емельянова они оказались в положении уступающей стороны – 12:14. Ответ у хозяев нашёлся. Никишин дважды подряд подал навылет – 19:18. На эмоциях подопечные Сергея Шульги выдали отличную концовку и взяли сет.

Начало вт орой партии выдалось равным – 7:7. В середине сета за счёт эйсов Ильи Макарова и Сусанина хозяева вырвались вперёд – 14:11. Сибиряки показывали качественный волейбол. После атаки Андрея Максимова судьба отрезка была практически решена – 20:14. Наставник гостей Алексей Рудаков тасовал состав, но особых результатов это не давало. И второй сет остался за сибиряками.

В дебюте третьего отрезка тюменцы уступали – 1:3, однако на подаче Дмитрия Кравченко взяли четыре мяча подряд. Впрочем, уральцы сдаваться не собирались. В середине сета после атаки Сергея Панова они вышли в лидеры – 12:11. Гости стали чаще и успешнее играть первым темпом – в дело часто включался Игорь Никифоров. Матч смотрелся. Хозяева вновь повели – 17:15, но тут же уступили три очка. Концовка у тюменцев не получилась. Они сбавили мощь в атаке, что привело к поражению.

Начало следующего сета осталось за командой Шульги. Кравченко сработал на блоке – 7:4. Но, ведя 9:5, хозяева снова провалились на подаче Емельянова (9:10). В середине партии в лидерах вновь были сибиряки. «Чехол» капитану гостей Вячеславу Суворову поставил Виталий Щитков – 16:15. А затем на его подаче тюменцы сделали отрыв в четыре мяча. Однако сибиряки умудрились растерять преимущество на своих ошибках…И всё же хозяева добились победы. При счёте 23:23 дважды подряд отличился Никишин.

Трансляцию поединка можно посмотреть на интернет-портале «Старт» - tvstart.ru. Канал «Тюменское время» покажет матч в 23:30.

ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.