«Тюмень-ТюмГУ» уступила гостьям из Владивостока

В тюменском СОК «Здоровье» 12 января состоялся первый матч 9-го тура Чемпионата России по волейболу Высшая лига «А». Тюменские спортсменки принимали соседок по турнирной таблице - ВК «Приморочка» (Владивосток). Фото Юрия Хозяинова

В первом сете игра у хозяек не получилась. А их соперницы, захватив лидерство с первых атак, вели в счете и выиграли первую партию 25:16.

Продолжали гостьи лидировать и во вторй партии, но хозяйки стали оказывать им упорное сопротивление. При счете 6:8 в пользу «Приморочки» на площадку вышла Екатерина Хромойкина, пожалуй самая высокая волейболистка тюменской команды. «Тюмень» стала строже играть в защите и результативнее в нападении. До счета 12:12 шла равная игра, а затем тюменки добавили и победили 25:17. Причем победное очко в партии эйсом заработала Бабкина.

Третья партия прошла при явном преимуществе хозяек, они все время лидировали, но при счете 24:16 дрогнули, и едва не упустили победу, однако победили 25:20.

В четвертой партии вновь завязалась отчаянная борьба но при счете 11:11 «приморочки» взяли пять очков подряд и не упустили добытого преимущества. Тай-брейк тюменки проиграли практически не оказав сопротивления. Счетом по партиям 2:3, победила «Приморочка».

13 января в СОК «Здоровье» состоится вторая игра 9 тура между этими же командами. Она начнется в 16 часов. Вход свободный.

Читать еще:

Справка

Чемпионат России. Высшая лига «А». 9 тур. 12 января. «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) – «Приморочка» (Владивосток) - 2:3  (16:25, 25:17, 25:21, 20:25, 6:15)

Светлана ХОЗЯИНОВА

Тюменские волейболисты проиграли матчи по одинаковому сценарию с волейболистками - Тюменская область сегодня В то время, когда в Тюмени сражались волейболистки команды «Тюмень-ТюмГУ» , их коллеги играли в екатеринбургском Дворце спорта «Изумруд» против местной команды «Изумруд-Локомотив».
15.01.2019
Анна Поспелова: «Была какая-то паника» - АСН Тюменская арена «Приморочка» из Владивостока в первой встрече 7-го тура чемпионата страны по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» в гостях нанесла поражение «Тюмени-ТюмГУ» - 3:2.
13.01.2019
В Тюмени мужчина подозревается в убийстве своей знакомой - Управление следственного комитета 16 января 2019 года в сарае на территории частного дома, расположенного на улице Молодогвардейцев в городе Тюмени обнаружено тело 38-летней женщины с признаками насильственной смерти - в виде колото-резаного ранения в об
17.01.2019 Управление следственного комитета
Зам. начальника Росгвардии в ответ заявил, что Гульназ ему не дочь: «Мои дети дома сидят!» [Эксклюзив «КП», аудио] Ульяна СКОЙБЕДА Родственники обвиняемых в изнасиловании уфимской дознавательницы полицейских, наконец,
16.01.2019 KP.Ru
«Гармония души» - TyuMedia.Ru Под таким названием в районной библиотеке проходит выставка – конкурс народного творчества пожилых людей и инвалидов.
17.01.2019 TyuMedia.Ru
Мода на здоровый образ жизни - Тюменский муниципальный район Лучшие представители большой спортивной семьи Тюменского района накануне Нового года собрались на подведение итогов конкурса «Спортивная элита».
17.01.2019 Тюменский муниципальный район
pp.userapi.com - Newsprom.Ru | Фото: pp.userapi.com Из-за допинговых нарушений спортсменов Россия не имеет права проводить международные соревнования по биатлону и последние два года Гонка чемпионов не проводилась.
17.01.2019 Newsprom.Ru
Городской многопрофильный центр - ИА Тюменская линия | Фото: Городской многопрофильный центр Более 70 спортсменов примут участие в открытом чемпионате и первенстве Тюмени по ушу, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.