«Тюмень» проиграла в Тамбове (ОНЛАЙН)

ФК «Тюмень» потерпел гостевое поражение в матче 36-го тура первенства России среди команд ФНЛ и усугубил своё незавидное положение в турнирной таблице. В гостях сибиряки проиграли «Тамбову» - 1:3.

Фото Антона САКЕРИНА

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд ФНЛ. 36-й тур. Тамбов. Стадион СТЦ «Тамбов». «Тамбов» - ФК «Тюмень» - 3:1 (1:0).

«Тамбов»: Вавилин, Горбатюк, Шляков, Рыбин (к), Мищенко, Игнатович (Дутов, 74), Чернышов (Быстров, 75), Мурнин, Шевчук (Сергеев, 66), Трусевич, Архипов (Часовских, 55).
ФК «Тюмень»: Бучнев, Ненахов, Гузь (к), Кузнецов (Степанец, 46), Маслов, Рябокобыленко (Муллин, 68), Чудин, Чуканов, Ставпец, Богатырёв (Саламатов, 46), Юсупов (Лаук, 46).

Голы: Архипов (1:0 - `44); Часовских (2:0 - `61); Игнатович (3:0 - `64); Ставпец (3:1 - `65).

Нереализованный пенальти: Шляков (`30 – мимо ворот)

Предупреждение: Богатырёв (`8)

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Павел Игнатович – Иван Чудин

«Тамбов» принимал сибиряков в манеже без своего наставника – Андрей Талалаев, поигравший в своё время в «Динамо-Газовике», отбывал дисквалификацию, полученную в прошлом туре. Главный тренер ФК «Тюмень» Владимир Маминов сделал две замены в основном составе по сравнению с прошлым матчем. На поле с первых минут появились Альберт Богатырёв и Артём Юсупов. Форвард цеплялся на втором этаже и даже имел неплохой момент, войдя в штрафную, но удачно обработать снаряд не сумел. Мотивация главного голеадора сибиряков Богатырёва также была ясна и понятна. Уже в начале матча Альберт получил жёлтую карточку, но большим запомниться не смог.

Вновь был активен заряженный Павел Маслов, которого даже персонально успокаивал главный арбитр встречи Павел Кукуян. Молодой защитник выигрывал борьбу на фланге и снимал мячи после угловых. Не пускал скоростных хозяев капитан Дмитрий Гузь.

Но «Тамбов» в первом тайме, в целом, был интереснее и креативнее. Очередной навал на владения Станислава Бучнева обернулся назначенным пенальти. Сергей Шевчук выбегал из-за спины Маслова, который и зацепил хозяина поля. Но на 30-й минуте Евгений Шляков с 11-метровой точки пробил мимо цели, хотя Бучнев и угадал направление полёта мяча.

Но свой гол в раздевалку «Тамбов» всё же забил. За минуту до свистка на перерыв форвард Сергей Архипов, проводивший первый матч на профессиональном уровне в основе, получил пас от Олега Чернышова. Путь преграждал защитник «Тюмени» Андрей Кузнецов, но сделал это чуть неловко. Архипов без шансов пробил в дальний угол – 1:0.

В перерыве тренерский штаб гостей сделал сразу три замены, направленные на усиление – на поле вышли Павел Степанец, Никита Саламатов и Максим Лаук. Но дивидендов перестановки явно не принесли. На 61-й минуте вышедший на замену главный бомбардир «Тамбова» Андрей Часовских сместился в центр при попустительстве защитников и пробил точно – 2:0.

Кошмарный отрезок продолжился уже спустя три минуты. Павел Игнатович на фланге получил мяч, без скорости оставил абсолютно ни с чем Степанца, не испугался набегающего Гузя и перекинул недвижимого Бучнева – 3:0.

Шанс на чудесное спасение у «Тюмени» появился моментально. После удачной разящей атаки и точной передачи Ивана Чудина, опытный Александр Ставпец прошил голкипера – 1:3.

Далее в игру вошёл Камиль Муллин, чуть было не спасший тюменцев в прошлом домашнем матче. Но, увы, ничего по-настоящему опасного чёрно-белые предложить были не в состоянии. Команда вновь не организовала штурм ворот и не смогла навязать комбинационные действия. «Тамбов» атаковал мобильнее и в некоторых моментах был ближе к голу – Бучнев остановил выход один на один.
1:3 – «Тюмень» терпит тяжелейшее поражение и усугубляет своё положении внизу турнирной таблицы донельзя. «Тамбов» взял реванш за поражение на «Геологе» с зеркальным счётом.

6 мая «Тюмень» дома в «матче жизни» примет московский «Спартак-2».

ОНЛАЙН

В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде