ФК «Тюмень» проиграл важный матч в манеже (ОНЛАЙН)

Неудачно начали весеннюю часть «Олимп»-ФНЛ футболисты ФК «Тюмень». Команда Горана Алексича в новосибирском манеже «Заря» уступила прямому конкуренту в борьбе за выживание «Сибири» - 0:2.

3 марта 2019. «Олимп»-первенство России по футболу среди команд ФНЛ. Новосибирск, манеж «Заря». «Сибирь» (Новосибирск) – ФК «Тюмень» - 2:0 (2:0).

«Сибирь»: Киселев (вр), Полюткин, Аравин, Копаев, Киреенко (Антипов, 90), Дудолев (Сафронов, 74), Азаров (Орлов, 63), Беляев, Чеботару (к), Гладышев, Житнев (Галыш, 56).

ФК «Тюмень»: Бучнев (вр), Шакуро, Лихачёв, Чудин (к), Коваленко (Бем, 52), Леонтьев, Фомин, Гордюшенко (Ослоновский, 74), Маринкович, Карпов (Глухов, 23), Вотинов (Щербак, 56).

Голы: Дудолев (1:0) - `22; Киреенко (2:0) - `40.

Предупреждения: Аравин (`15), Беляев (`26), Леонтьев (`30), Фомин (`48), Шакуро (`56).

Вопреки ожиданиям, черногорский центральный защитник «Тюмени» Филип Митрович на поле не вышел, а компанию капитану Ивану Чудину составил в оборонительной линии составил Александр Лихачёв. Не оказалось в заявке на матч и серба Владана Милосавльева – впрочем, его ещё нет в листе игроков «Тюмени» даже на сайте ФНЛ…

Опасения о том, что в душном манеже, команды с низа турнирной таблицы не смогут показать красивой игры, разбились о реальность первого тайма. «Сибирь» и «Тюмень» начали важнейший поединок активно. На шестой минуте Максим Житнев даже забил, но офсайд был виден даже из Тюмени…

Но гола хозяевам ждать долго не пришлось. На 22-й минуте нестареющий капитан футболистов Наукограда Евгений Чеботару влупил без опеки в штангу, а на подборе пустые ворота расстрелял Артём Дудолев – защитники гостей в этот момент смотрели футбол.

Первый тайм продолжался в активном ключе, со множеством различных атак. Но проблемы «Тюмень» создала себе сама. На 40-й минуте Иван Чудин подарил мяч на фланге близ своей штрафной. Дудолев к голу записал ассист – передачу низом грамотно обработал и без труда пробрался между Лихачевым   и Михаилом Коваленко Павел Киреенко. Игрок «Сибири» без шансов попал в ворота – 2:0.

Что касается атаки «Тюмени» в стартовой 45-минутке, то очередной фестиваль расстраченных моментов выдал Максим Вотинов. За мгновения до первого взятия ворот хозяевами, таранный форвард неожиданно остро пробил с угла штрафной –«Сибирь»   выручила штанга. После Астемир Гордюшенко выдал многопроцентный пас для выхода «один на один» - Максим попал точно во вратаря, а затем безрезультатно переводил снаряд головой.

После перерыва матч потерял и в темпе, и в зрелищности. Горан Алексич выпустил на поле Александра Бема, Артёма Щербака и Владислава Ослоновского. В первом тайме травмированного Данила Карпова заменил Егор Глухов. Из всех вышедших футболистов стоит отметить Бема. Не так давно отпраздновавший 16-летие фланговый защитник в своём дебютном матче в профессиональном футболе чувствовал себя очень уверенно, не давая напористым хозяевам шанса на креатив или прострел.

Печальный факт – «Сибирь» даже при комфортном преимуществе выглядела настырнее гостей во втором тайме. Но моменты для взятия ворот у «Тюмени» были. Два из них загубил Щербак. Форвард из чемпионата Крыма дважды не выжал максимума из рандеву со вратарём оппонента. Бил издалека активный Ненад Маринкович, но толку не было.

0:2 – поражение в Новосибирске.  Команда Игоря Чугайнова сократила отставание от «Тюмени» в турнирной таблице до одного балла.

10 марта чёрно-белые в гостях выступят против лидера чемпионата – «Тамбова».

ОНЛАЙН

В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде