ФК «Тюмень» одержал волевую победу над «Шинником»

На стадионе «Геолог» состоялся очередной матч Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ. Мяч после удара Никиты Теленкова летит в ворота ярославского «Шинника». Фото Юрия Хозяинова.

Перед началом баталий футболисты обеих команд вышли на поле в белых футболках с ярким лозунгом  «Береги свое сердце». Игру же провели в привычной спортивной форме: гости в белых футболках и черных шортах, хозяева — полностью в черном.

Со стартового свистка главного судьи матча Евгения Кукуляка началась борьба за инициативу. Больше перспективных моментов было у «Шинника», но «Тюмень» спокойно и грамотно оборонялась, на давая сопернику создавать остроту у своих ворот. Тем не менее гости открывают счет на 18-й минуте игры. Марат Шайморданов исполнял штрафной удар с левого фланга своей атаки. Голкипер «Тюмени» Игорь Обухов, казалось, должен был легко овладеть круглым, но, столкнувшись с партнером по обороне, упал, а мяч влетел в опустевшие ворота. В этом столкновении Обухов получил сильный ушиб и досрочно покинул поле. Его заменил Станислав Бучнев.

Тюменцы встряхнулись и начали играть комбинационно и создавать острые моменты. За одну минуту игры они сравняли счет (гол забил Никита Теленков, 28-я минута) и вышли вперед (Максим Лаук, 29-я минута). Тюменцы продолжали атаковать, но гол забили гости, и снова со стандарта. Кто-то из защитников «Тюмени» свалил соперника неподалеку от штрафной площадки, и судья назначил штрафной. Бучнев поставил «стенку», закрыв правый от себя угол ворот, соперник добавил в нее еще несколько человек. Ярославец Сергей Нарылков перекинул мяч через «стенку», и круглый от штанги отскочил в ворота, наш голкипер не имел возможности предотвратить гол. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Второй тайм проходил под холодным осенним дождичком во взаимных атаках. Острее действововали хозяева. На излете компенсированного времени Артур Рябокобыленко с линии вратарской в упор под верхнюю перекладину ворот забил победный для «Тюмени» гол! Наша команда одержала волевую победу со счетом 3:2.

Совсем скоро, 10 октября , на стадионе «Геолог» ожидается аншлаг. К нам на матч 1/16 финала Олимп-Кубка России приезжает московский ЦСКА.

Светлана ХОЗЯИНОВА

В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде