«Тюмень» имела два матчбола, но уступила лидеру…

Волейболисты «Тюмени» были близки к победе над лидером чемпионата российской высшей лиги «А» - нижегородским АСК. В первой игре 20-го тура они вели 2:0 по сетам, имели два матбола в третьем, но уступили на тай-брейке.

Высшая лига «А». 20 тур. 1 матч. 16 марта

«Тюмень» (Тюменская область) – АСК (Нижний Новгород) – 2:3 (25:18,   26:24, 25:27, 20:25, 11:15)

В дебюте первой партии сибиряки повели после трёх подряд эйсов Вячеслава Тресцова – 7:4. Наставник гостей, знаменитый Игорь Шулепов, взял тайм-аут. Помогло не очень. Хозяева дважды сработали на блоке, а нижегородцы допустили ошибки. 4:11 не в пользу своей команды – и Шулепов берёт второй перерыв. Однако сибиряки продолжали увеличивать отрыв. Капитан «Тюмени» Андрей Максимов довёл преимущество команды до двухзначного – 18:9.   Волейболисты АСК пустились в погоню. Но подопечные Сергея Шульги держали хороший уровень, и взяли стартовый сет. Интересно, что нижегородцев это была первая проигранная партия со второго февраля…

Начало следующего отрезка получилось равным – 6:6. Вскоре тюменцы повели три мяча. Ошибся основной доигровщик АСК Александр Пятыркин – 12:9. Но он сам же через несколько мячей положение эйсом вновь выровнял – 13:13.   И тут же четыре очка подряд взяли сибиряки! Рывок блоком увенчал Тресцов. В концовке партии в одном из розыгрышей тюменцы блестяще действовали в защите, а момент хитрющей атакой увенчал Максимов – 20:16. Казалось, судьба отрезка решена. Но на подаче Арсения Сарлыбаева гости догнали сибиряков – 22:22.   Хозяева стали ошибаться.   И всё же сет остался за командой Шульги. Тресцов блоком закрыл Пятыркина.

В третьей партии соперники шли вровень – 7:7. После сумасшедшей подачи Виталия Щиткова «Тюмень» повела два мяча – 10:8. Но положение быстро сравнялось. Более того, два эйса сделал Иван Валеев, и команда Шулепова вырвалась вперёд – 16:14. Проснулся и нижегородский блок, абсолютно молчавший две партии. Гости повели три мяча, но Фёдор Бессмертных своей атакой сделал числа на табло одинаковыми – 21:21. Он же принёс сибирякам матчбол – 24:23. Был и второй, после атаки Евгения Баннова. Однако концовка у тюменце совсем не получилась…Из-за собственных ошибок они просто отдали партию лидеру чемпионата.

Как и в двух предыдущих сетах, дебют оппоненты провели ровно – 6:6. Стратегический рубеж в десять очков первыми преодолели гости – пайп забил Валеев. Нижегородцы держали небольшой отрыв. А вот тюменцам явно не хватало эмоций, оставленных в конце третьего сета. Пятыркин блоком увеличил преимущество АСК – 17:13. Игра  у сибиряков разладилась, совсем исчез блок. Шульга пытался оживить её заменами, но приблизиться к дружине Шульги у тюменцев не получилось.

В очередной раз в сезоне сибиряков ждал тай-брейк. При счёте 5:3 хозяева отбились в защите, а Максимов реализовал шанс в доигровке.   К смене сторон сибиряки отрыв  в три мяча сохранили. И снова нижегородцы достали оппонента. Валеев забил из четвёртой зоны – 9:9.   Ход сета перевернулся. В ключевые моменты тюменцы вновь сыграли не лучшим образом, и потерели обиднейшее поражение…

ВИДЕО

Тюменцы сверкнули ярче «Искры»! - АСН Тюменская арена В первой встрече 23-го тура чемпионата российской мужской волейбольной высшей лиги «А» клуб «Тюмень» дома переиграл одинцовскую «Искру» - 3:0.
13.04.2019
Тюменцы уступили усилившемуся «Тархану» - АСН Тюменская арена В первой встрече 21-го тура чемпионата мужской российской волейбольной высшей лиги «А» клуб «Тюмень» в Стерлитамаке уступил местному «Тархану» - 0:3.
23.03.2019

sledcom.ru - ИА Тюменская линия | Фото: sledcom.ru Участник ОПГ по угону иномарок 35-летний Сергей Клейменов приговорен в Тюмени к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,
22.05.2019 ИА Тюменская линия
Large 40607d5e bdd6 4c9c 9238 1badbd1af5dd - Vsluh.Ru Автор: Виталий Лазарев Суд ограничил ей свободу сроком на один год. Накануне вступил в законную силу приговор Калининского районного суда Тюмени, вынесенный в отношении женщины, профессионального водителя автобуса МАЗ.
22.05.2019 Vsluh.Ru
Парень рассказал, что в основном люди ехали из "Москва Сити", паники не было и окна удалось открыть [видео] Алиса ТИТКО @AlisaTitko Сразу на двух линиях метро Московского метро вечером 21 мая произошла остановка движе
22.05.2019 KP.Ru
Возможно, водитель не справился с управлением и съехал на большой скорости в кювет [видео] Мария БЕРК Автобус с туристами, среди которых были россияне, перевернулся на трассе Сиена-Флоренция .
Они засели в частном доме в Кольчугино Сергей МОРКОВКИН 22 мая ночью сотрудники УФСБ по Владимирской области провели контртеррористическую операцию в Кольчугино, в ходе которой были уничтожены двое боевиков.
В калейдоскопе радости и очарования - TyuMedia.Ru В минувшее воскресенье в зале Туртасского ДК состоялся XI районный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов».
22.05.2019 TyuMedia.Ru
Путь творчества - TyuMedia.Ru Если человек в своих проявлениях самобытен, неповторим, его легко отличить от всех иных.
После смерти народной артистки СССР ее самые близкие люди завели судебную тяжбу Татьяна ЗИМНЯЯ С уходом Элины Авраамовны давний конфликт между ее родной сестрой Софией Шегельман и бывшим концертным директором Ксенией
С одной стороны, ее называли первой красавицей страны, с другой – упрекали в несоветской внешности.
21.05.2019 Тюменская правда
пресс-служба ХК "Рубин" - ИА Тюменская линия | Фото: пресс-служба ХК "Рубин" Хоккеисты тюменского "Рубина", выигравшие золотые медали чемпионата ВХЛ, снова собрались вместе 21 мая.
В Тюмени состоится чемпионат Урала по дзюдо – отбор на главный старт страны - ЦОП по дзюдо Двадцать пятого мая Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» станет площадкой для проведения поединков чемпионата Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.
21.05.2019 ЦОП по дзюдо
ХК «Рубин» подписал Семёна Иванова - АСН Тюменская арена Очередной трансферный ход сделал тюменский хоккейный клуб «Рубин». Состав команды пополнил нападающий Семён Иванов.
22.05.2019 АСН Тюменская арена
В предстоящую субботу, Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» станет площадкой проведения поединков чемпионата Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.
22.05.2019 Тюменская правда
Алексей Исаков: «Впереди много интересных имен, которые появятся в команде» - АСН Тюменская арена В первый же год работы наставника Михаила Звягина в ХК «Рубин» тюменская дружина добилась выдающегося достижения – золотых медалей чемпионата Высшей хоккейной лиги среди российских клубов.
В связи с плановыми работами на сетях электроснабжения 23 мая будут отключены светофоры: - с 8.00 до 17.00 в районе школы № 63 по ул.