МФК «Тюмень» и «БЛиК» провели валидольный матч

На паркете СК «Центральный» состоялся первый матч 7-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов супер-лиги. Главный тренер МФК "Тюмень" Игорь Путилов принял поздравления журналистов с днем рождения. Фото Юрия Хозяинова

«Тюмень» принимала новичка высшего дивизиона нефтеюганский «БЛиК». Команду из Югры тренирует Евгений Осинцев, бывший игрок «Тюмени» и ее бывший главный тренер.

Игра началась острыми атаками хозяев, и уже к 6-й минуте команда Игоря Путилова, отмечавшего 9 ноября сорокапятилетие, вела со счетом 2:0. Голы на счету Андрея Батырева и Евгения Мишарина.

Осинцев тут же берет тайм-аут и перестраивает игру своей команды. Нефтеюганцы стали играть строже в обороне и ждать ошибок от тюменцев. И дождались: на 18-й и 23-й минутах два гола в ворота Сергея Логинова забивает Давид Асланян. Первый тайм заканчивается при счете 2:2.

Второй тайм начинается как продолжение первого: две ошибки оборонцев «Тюмени» и счет становится 2:4 в пользу гостей.

На скамейке «Тюмени» именинник что-то темпераментно внушает своим подопечным, и его, наконец, услышали. На 42-й минуте Андрей Соколов, и на 43-й минуте Младен Коцич с 10-ти метрового сравнивают счет 4:4.

Развязка наступает в последнюю минуту игры: странный по траектории полета  мяча удар получается у Александра Упалева, и «Тюмень» выходит вперед 5:4, «БЛиК» меняет вратаря на полевого игрока и пропускает еще один мяч в пустые ворота - это дальний заброс Сергея Логинова в гол конвертирует Андрей Соколов.

Гости продолжают искать счастья в атаке, и сокращают разрыв в счете до минимума 6:5.

Матч заканчивается. Зрители аплодируют любимой команде, а главный тренер «Тюмени» Игорь Путилов принимает поздравления с днем рождения.

В субботу состоится вторая игра седьмого тура.

Начало матча МФК «Тюмень» - МФК «БЛиК» в 15-00.

После этого матча Чемпионат России возьмет тридцатидневную паузу.

Юрий ХОЗЯИНОВ

МФК «Тюмень» и «БЛиК» провели валидольный матч - Тюменская область сегодня
На паркете СК «Центральный» состоялся первый матч 7-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов супер-лиги.
03:11 10.11.2018 Тюменская область сегодня - Тюмень
Сегодня День Рождения празднует главный тренер МФК "Тюмень" Игорь Путилов.
13:23 09.11.2018 МФК Тюмень - Тюмень
ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.