ВК «Тюмень» добывает десятую победу

В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» целых два дня проходили матчи чемпионата России среди команд высшей лиги «А». Мужчины играли после окончания волейбольных баталий женских команд, которые дважды определяли победителя в пяти сетах. Фото Юрия Хозяинова

Первый матч начался неожиданно хорошо для хозяев: в упорной борьбе они склонили удачу в свою пользу. Однако этой удачи хватило только на одну партию. Особенно не повезло тюменцам в третьем сете, когда они имели несколько сет-болов. Проиграли 29:31. В четвертой партии тюменцам не хватило сил, а, быть может, веры в себя.

На следующий день команды играли еще раз.

Вторая игра началась, как продолжение первой: при равной игре в первых партиях - безошибочная игра гостей в окончании. Третья партия могла завершить противостояние команд, но тюменцы взяли себя в руки и заиграли сосредоточеннее и результативнее. Таким образом тюменские волейболисты взяли два сета. А тайбрейк стал формальностью, москвичи уступили 8:15. ВК «Тюмень» завоевал десятую победу в чемпионате и остается на 9 месте. Следующий тур наша команда пропускает, а 9 и 10 февраля принимает «Нефтяник» Оренбург.

Читать еще:

За тюменским танцевальным турниром будет следить весь мир

Тюменские самбисты примут участие в первенстве города

Справка

Чемпионат России. Высшая лига «А». 14 тур. 26 января «Тюмень» (Тюменская область) – МГТУ (Москва) -  1:3 (25:23, 21:25, 29:31, 19:25)

«Тюмень»: Венидиктов – 22, Никишин – 19, Сусанин – 11, Бессмертных – 4, Щитков – 4, Тресцов – 4, Ямщиков – 3, Макаров – 2, Кравченко – 2, Баннов, Тарасов, Белов (л)

МГТУ: Мельников – 27, Садаков – 19, Тимофеев – 7, Костров – 7, Ченарёв – 3, Кассель – 2, Шибаев – 1, Ацута, Минин (л)

Набранные очки: 94-104 (атака 60-57, блок 6-6, подача 5-4, ошибки соперника 23-37)

Чемпионат России. Высшая лига «А». 14 тур. 27 января «Тюмень» (Тюменская область) – МГТУ (Москва) -  3:2 (20:25,  22:25, 25:20,  25:21, 15:8)

«Тюмень»: Венидиктов – 23, Бессмертных – 16,  Ямщиков – 13, Никишин – 11, Кравченко – 10, Щитков – 8, Тресцов – 2, Тарасов, Белов (л)

МГТУ: Костров – 20, Садаков – 16, Мельников – 15, Тимофеев – 9, Кассель – 6, Хайбулов – 4, Ченарёв – 4, Шибаев – 2, Ацута, Митин (л), Бабешин (л)

Источник:  Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»