В Тобольске определили победителей всероссийского фестиваля лыжного спорта

vk.com/sport_tobolsk2

| Фото: vk.com/sport_tobolsk2

Более 160 лыжников из разных городов России приняли участие в 65-ой традиционной "Тобольской гонке" 22 и 23 декабря.

Соревнования прошли на стадионе "Тобол". В первый день девушки и женщины преодолевали дистанцию 5 км классическим стилем, юниоры и мужчины - 10 км. Во второй день в связи с низкой температурой воздуха гонки были отменены.

По результатам первого дня соревнований были подведены общие итоги. В абсолютном зачете среди девушек тройку победителей составили воспитанницы тюменской ОСШОР им.Л. Н.Носковой. Победу одержала Татьяна Костюнина, серебро у Анны Хоботовой, бронза у Валерии Красноперовой.

В абсолютном зачете среди юниорок и женщин победили тюменка Анастасия Бекешева, второе место у Анастасии Трифоновой из Ханты-Мансийска, третья строчка досталась Полине Лавровой из Тюмени.

В абсолютном зачете среди юношей все призовые места заняли воспитанники тюменской ОСШОР им.Л. Н.Носковой. Золото у Даниила Окунева, серебро у Александра Буренкова, бронза у Александра Акуленко.

Победу в абсолютном зачете среди юниоров и мужчин праздновал тюменец Яков Сеземов, второе место у его земляка Александра Сизикова, замкнул тройку лучших Андрей Токарев из Тюмени.

В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,