«Тархан» взял реванш в Тюмени (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ОНЛАЙН)

В повторном поединке 8-го тура чемпионата российской высшей лиги «А» клуб «Тюмень» дома проиграл «Тархану» из Стерлитамака – 1:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 8 тур. 9 декабря

«Тюмень» (Тюменская область) – «Тархан» (Стерлитамак)   -   1:3 (25:19, 21:25, 24:26, 16:25)

Сибиряки начали матч резво. Андрей Максимов сработал на блоке, и наставник гостей Глеб Кашицын был вынужден брать тайм-аут – 5:2. На большее расстояние «Тархан» отпускать соперника не собирался. После эйса Павла Ганина оно сократилось до минимума – 11:12. Но и тюменцы нашли, чем на это ответить. Александр Сусанин ответил двумя подряд баллами с подачи, и сибиряки уверенно повели – 20:15. В целом за сет подопечные Сергея Шульги сделали шесть эйсов против одного у оппонента.

В дебюте второго отрезка хозяева продолжали здорово подавать. Снова дуплетом выстрелил Сусанин – 5:1. И вновь «Тархан» настиг оппонента достаточно быстро. В немалой степени, за счёт ошибок хозяев – 8:8. Приём у сибиряков разладился, а гости смогли прибавить. Подопечные Глеба Кашицына перехватили инициативу и стали отрываться в счёте. После атаки Макара Бестужева они вели уже шесть мячей – 17:11. Клуб из Башкирии выровнял положение в матче, хотя в концовке тюменцы смогли приблизиться в счёте.

Уже по традиции, начало следующей партии осталось за командой Шульги. Гости дважды ошиблись в атаке и стали уступать – 4:7. И вновь гости быстро выровняли положение. На сей раз – за счёт блока. «Тюмень» играла крайне неровно. При  счёте 10:13 Шульга был вынужден брать тайм-аут – у команды не клеилось ничего. Эффект получился – сибиряки настигли «Тархан». Дело дошло до концовки, где тюменцы вели два мяча, но растеряли преимущество. А при счёте 24:25 очень спорное решение приняли судьи. Касание блока после удара Ивана Никишина выглядело очевидным…

Поведя 4:1 в следующем сете, сибиряки проиграли шесть мячей подряд. Рывок «Тархана» увенчал Павел Ганин. «Тюмень» же выдала невероятно кошмарный отрезок. Шульга тасовал состав, но всё было безрезультатно. Гости же поймали кураж и довели дело до победы.

Трансляцию встречи можно увидеть на портале «ТВ Старт». «Тюменское время» покажет матч в 23.45.

В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,