Стартовый лимит - Старт в 3 Лиге.

-Паркетный сезон плавно набирает обороты, делая это по восходящей. В минувшие выходные и предвыходные дни начали свои баталии в 6, 5 и 4 лигах. Сегодня стартует сезон в объединённой Первой Лиге, в ноябре на паркет для своих первых матчей выйдут представители не менее объединённой Суперлиги. Единственные, кто выбивается из этого плавного графика, нарушая общую идиллию преемственности, ‒ представители Третьей Лиги. При этом, отряд хоть и всё-таки заметил в самом начале потерю бойца, но откладывать запланированное не стал. Перед самым стартом турнира с соревнований снимается один из его фаворитов, остановившийся в прошлом сезоне в шаге от медалей,  Сантехсервис-2. Теперь все усилия сантехников сосредоточены на первой и уже единственной команде.  Золотая середина ТГФФ не привыкла медленно раскачиваться и здесь некоторые команды провели уже по 2 матча и как минимум большая часть команд уже хотя бы по разу предстала перед публикой. И никто, из сыгравших 2 матча, не сумел положить к себе в копилку максимум очков, ограничившись лишь половиной.

Две попытки заправиться очками на старте предпринял Лукойл . В команду спустя год возвращается игрок Парфений. Правда, теперь уже другой: вместо старшего брата играет младший Парфений Дмитрий . В соперниках также вернувшийся спустя год перерыва в Третью Лигу коллектив, но теперь уже также с новым названием – АНЛИМ . В середине первой половины ветеран Лукойла Емельянов Николай так стремиться прервать передачу в штрафную своей команды, что сам набегает не хуже нападающего. А последняя минута тайма и вовсе становится роковой для нефтяников. Ростовщиков Кирилл   в первом тайме два раза только пристреливается к воротам, а на третий, напротив, не спешит с ударом, доставая из арсенала ложный замах - лукойловцы, уже ожидавшие выстрела, пластаются на паркете, а мяч слетает с ноги как раз после паузы и без помех оказывается в воротах. И тут же третий мяч забивает один из братьев Суховых – старший   Дмитрий . В АНЛИМЕ братьев не разлучают, возможно, это и предопределило исход встречи. Ну и, не исключено, толику виктории добавил не назначенный, по мнению. Лукойла, пенальти,   за падение Ефимова Александра . Тем не менее, они смогли к концу матча вплотную подобраться к сопернику 2-3, но в концовке Ростовщиков Кирилл снова поражает нефтяные ворота, когда их обладатели   решили, рискуя, вовсе выровнять положение: 2-4 – АНЛИМ .

Во втором матче команду и вовсе ждало скрытое дерби: нефтяники Лукойла против старожил 3 лиги просто Нефтяника . При этом, у последних и вовсе двойной удар, так как именно здесь играют аж две пары братьев (и вовсе составляя в этот раз стартовую четвёрку), тогда как у Лукойла старший брат привычно сидит на трибуне.
Обе команды не рискуют: имея основную форму белого цвета   приходят в запасных комплектах формы ‒ красном и чёрном. Не сильно они рискуют и в первой половине встречи, играя с оглядкой на свои ворота. Ведь риск ‒ дело наказуемое: когда при счете 1-0 один из лукойловцев пошел в обводку у своих ворот, то мгновенная потеря и выход 2 в 0 заставили его вспомнить об этом постулате. Тупицин Максим правда предпочитает не видеть партнера и все решает сам:1-1. Но уже здесь в отличие от первой игры для Лукойла финальная минута первой половины стала счастливой. Неожиданный розыгрыш аута, когда все ждали обычного паса на набегающего, последовал прострел в штрафную, где роль набегающего была уготована совсем для другого игрока.
Во втором тайме играть с оглядкой на ворота уже не приходилось: игроки Лукойла четко смотрели вперёд исключительно на ворота соперника. Два красивых гола забил Парфений Дмитрий , когда у соперников уже не оставалось сил, он по дуге закладывал вираж и просто оббегал оппонента, также предпочитая не очень в эти моменты смотреть по сторонам на партнёров. Единственное, чем смог ответить Нефтяник, ‒ красивой комбинацией сразу после одного из пропущенных голов: так и не дав красным дотронуться до мяча, доставив его на точку в 10-ти сантиметров от линии ворот, где посылку уже поджидал Тупицин Максим .
7-2 – Лукойл берет первые очки.

Вчера же у их других нефтяных коллег из ТННЦ-2 старт вовсе не задался. Серебряные призёры прошлого сезона в Четвёртой Лиге из Дюжины сходу показывают серьёзность своих намерений и этажом выше: 15-5. При этом, серьёзность своих намерений подтвердили и триумфаторы прошлого сезона в лице Спортинга , обыграв Сову с уже встретившимся в этом сезоне счётом 7-2.
А вот попытка АНЛИМа удвоить нажитое в первой игре потерпела крах. Важинский Алексей быстро открывает счёт в матче с Ямалом , но два нереализованных выхода 1 на 1 и потеря в центре поля при выходе 3 в 2 в конце концов позволяют лётчикам расправить крылья, что оборачиваются голом уже в противоположные ворота. Равную во втором тайме игру определяет гол ямальца Кокарева Андрея , первым успевающего на добивание. В дальнейшем риск, попытки отыграться, помноженные на немалое количество фолов (команда, видимо, следуя названию, решила, что пределов по нарушениям нет, и к концу тайма счёт был 7-1 в пользу АНЛИМА ), ‒ и вовсе делают счёт весьма удручающим, учитывая развитие матча: 5-1 – Ямал стартует с победы.
Во втором матче для Нефтяников снова «нефтяно-бензиновое дерби» на этот раз с АНПЗ . Просто нефтяники быстро выходят вперёд 3-0,но также быстро упускают всё преимущество, уже к середине тайма второго. Более того, к концу встречи даже и это нажитое непосильным трудом в первые 10-ть минут, может раствориться, но дважды в ближнем бою Нефтяник выручает их вратарь Хабаров Александр , фиксируя мяч на ленточке ворот, когда в одном из эпизодов игрок АНПЗ уже начал праздновать гол: 3-3.
  По сухому итогу первой недели: лишь 2 из 10 стартовавших команд пока не смогли набрать очки (и то проведя по 1 встрече), что говорит об ожидающем нас невероятно плотном и интересном сезоне.

"Тюмень-д" - СШ им. Еременко 3:2 - МФК Тюмень Чемпионат России. PARI-Высшая лига. Ялуторовск.  "Тюмень-д" - СШ им. Еременко 3:2 (1:2) Голы:  1:0 Осинцев, 4; 1:1 Кузнецов, 18; 1:2 Вербин, 20; 2:2 Крылысов, 22; 3:2 Бажок, 33.