«Пушка» Рябокобыленко принесла победу! (ОНЛАЙН)

ФК «Тюмень» порадовал болельщиков вырванной на последней минуте победой  в Олимп-ФНЛ. В рамках 14-го тура подопечные Горана Алексича взяли три очка на «Геологе» в поединке против «Шинника» из Ярославля – 3:2.

Олимп-первенство России по футболу среди команд ФНЛ. 14-й тур. Тюмень, стадион «Геолог». ФК «Тюмень» - «Шинник» (Ярославль) – 3:2 (2:2).

ФК «Тюмень»: Обухов (вр) (Бучнев, 24), Коваленко, Столяренко, Козлов, Хайманов (Васиев, 26), Чудин (к), Леонтьев, Рябокобыленко, Лешонок (Парняков, 69), Теленков, Лаук (Малоян, 81).
«Шинник»: Яшин (вр-к), Самошников (Покидышев, 68), Первушин, Магадиев, Цховребов, Шайморданов (Гелоян, 63 – Деобальд, 72), Самойлов, Нарылков, Камилов (Кожемякин, 78), Самодин, Булия.

Голы: Шайморданов (`18) – 0:1, Теленков (`28) – 1:1, Лаук (`29) – 2:1, Нарылков (`39) – 2:2, Рябокобыленко (`90) – 3:2.

Предупреждения: Хайманов (`17), Столяренко (`34),  Васиев (`37), Рябокобыленко (`37), Нарылков (`80)

Удаление: Нарылков (`90) – вторая жёлтая карточка.

Главный тренер ФК «Тюмень» Горан Алексич вновь действовал в условиях кадрового дефицита, поэтому на острие вышел Максим Лаук, а за фантазийность под нападающими успешно отвечал ветеран Владимир Лешонок.

«Шинник» настойчивее выглядел в дебюте встречи, но первый гол ярославцев получился довольно нелогичным. Экс-тюменец Марат Шайморданов подавал штрафной, голкипер хозяев Игорь Обухов неудачно сыграл на выходе и влетел в партнёра по команде. Мяч без касаний парашютиком влетел в ворота – 0:1. После этого Обухов не смог продолжить матч из-за удара – матч был остановлен на семь минут. Вторую встречу подряд «Тюмени» пришлось менять вратаря по ходу – в игру вступил Станислав Бучнев.

И тут на «Тюмень» снизошло голевое озарение – в течение двух минут ворота «Шинника» были поражены дважды. Сначала Михаил Коваленко мягким навесом помог Никите Теленкову без опеки головой поразить ворота Дмитрия Яшина – 1:1. Через мгновение разящая атака «Тюмени» благодаря классному пасу Владимира Лешонка была завершена ударом Максима Лаука в касание – 2:1.

Но довести первый тайм до победного сибирякам не удалось. Прямым ударом со штрафного на 39-й минуте Сергей Нарылков сравнял счёт – 2:2.

Второй тайм получился менее богатым на голевые действия, но опасные моменты создавали оба соперника. В самой концовке встречи «Тюмень», гонимая вперёд родными болельщиками, поддавила ярославцев. За срыв атаки у «Шинника» был удален автор гола Нарылков, схлопотавший вторую желтую карточку.

Развязка драматичного матча наступила уже в компенсированное арбитром время. Прострел с фланга удачно замкнул Артур Рябокобыленко, который вовремя разрядил свою «пушку» и не оставил шансов голкиперу гостей! 3:2 – важная победа ФК «Тюмень».