Рубиновцы обыграли тамбовских «волков»! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» дома обыграл  ХК «Тамбов» - 4:1.

13 декабря. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – ХК «Тамбов» - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

«Рубин»: Тяло; Тунхузин (к) – Родионов, Фаст – Кожевников, Кротиков – Козлов, Брютов – Кунгурцев; Попов – Комаристый – Князев, Кравченко – Чиглинцев – Коротков, Карлин – Ячменёв – Давыдов, Бойчук – Рехтин – Угольников.

Шайбы забросили: 07.23 – Давыдов (Карлин) – 1:0, 27.13 – Давыдов (Карлин, Ячменёв) – 2:0, 36.02 – Карлин (Давыдов) – 3:0, 39.59 – Баин – 3:1, 48.11 – Ячменёв (Давыдов, бол.) – 4:1.

Броски: 59-23; броски в створ: 38-15; вбрасывания: 28-24; штраф: 8-12.

Главные судьи – Антон Голышев (Пермь) и Александр Нестеров (Санкт-Петербург). Дворец спорта. 1700 зрителей.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

В этом поединке в составе сибирской команды дебютировали два игрока. Это защитник-гренадёр Савелий Козлов и нападающий Илья Карлин. Первый из них оказался в паре с Никитой Кротиковым. Второй попал в звено двух Денисов - Ячменёва и Давыдова. При этом первая тройка атаки «рубиновых» предстала в следующем составе: Егор Попов – Александр Комаристый – Алексей Князев. В звено Александра Чиглинцева вошли Вадим Кравченко и Владимир Коротков. Наконец, Александр Рехтин стал «центром» для фланговых нападающих Дмитрия Бойчука и Антона Угольникова. Также после травмы вернулся в строй защитник Станислав Тунхузин.

Перед этой встречей «Рубин» отдыхал от официальных матчей восемь дней. Для тамбовчан игра стала третьей в выездной серии из четырёх встреч. В Тюмень они прибыли после двух поражений в Санкт-Петербурге от «СКА-Невы» (1:8) и «Динамо» (0:2).

Матч хозяева начали осторожно. Тамбовские «волки», напротив, активно шли в атаку и вратарю Игорю Тяло пришлось выручать своих «рубиновых» товарищей. На третьей минуте Тунхузин и Андрей Ногин получили удаления за обоюдную грубость. После этого игра оживилась, и болельщики увидели привычный им по нынешнему сезону «Рубин» - скоростной и цепкий. В итоге Карлин отобрал на синей линии зоны хозяев шайбу у соперника, дотащил «снаряд» до владений «Тамбова» и выполнил передачу на свободного Давыдова - 1:0. Успех раскрепостил сибиряков. До перерыва они уверенно контролировали ситуацию на площадке, даже в меньшинстве угрожая воротам «Тамбова».

Второй отрезок также ознаменовался существенным превосходством хозяев. Особенно тяжело пришлось голкиперу гостей Никите Ложкину в первой половине периода. Тамбовчане не успевали за быстрыми перемещениями рубиновцев и были вынуждены то и дело «тушить пожар» в своей зоне. Однако на 28-й минуте подопечные Андрея Лунёва сломались. Классная комбинация «рубиновых», которую начал Козлов, завершилась голевым броском Давыдова. Ему ассистировали Ячменёв и Карлин. Дальше – больше. «Волки» крутились, словно белки в колесе и пропустили в третий раз. Успех «Рубину» вновь принесла связка Дадыдов – Карлин. Первый заставил ошибиться защитника перед носом Ложкина и дебютанту сибиряков оставалось послать шайбу в оголённые ворота. Однако благополучное развитие событий сыграло с тюменцами злую шутку. Они стали ошибаться в обороне, позволяя соперникам вступать в непосредственный контакт с Тяло. В итоге на последней секунде периода Максим Баин сократил отставание «Тамбова».

Однако боевой настрой игроков «Рубина» в третьем периоде не оставлял сомнений – они доведут дело до победы. Так и произошло. На 49-й минуте хозяева реализовали большинство. Находясь у лицевого борта, Давыдов перевёл шайбу на Ячменёва, который оказался точен. Оставшееся до сирены время тюменцы посвятили попыткам в пятый раз огорчить Ложкина, но этой участи он избежал.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Теперь 15 декабря «Рубин» примет ХК «Саров».

Рубиновцы обыграли тамбовских «волков»! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ) - АСН Тюменская арена
В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» дома обыграл ХК «Тамбов» - 4:1.
23:01 13.12.2018 АСН Тюменская арена - Тюмень
23:01 13.12.2018 ХК Рубин - Тюмень
В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,