«Рубин» вышел в финал плей-офф!

10 апреля. Тюмень. Высшая хоккейная лига. «Кубок Владимира Петрова». Полуфинал. Матч №6. «Рубин» (Тюмень) – «Торос» (Нефтекамск) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). Счёт в серии (4-2).

«Рубин»: Назаров; Федотов – Лисов, Фаст – Кунгурцев, Верёвкин – Тунхузин (к), Брютов; Карлин – Комаристый – Князев, Попов – Белов – Коротков, Кравченко – Ячменёв – Давыдов, Бойчук – Рехтин – Угольников, Степанов.

«Торос»: Тарасов; Бочков – Петрищев, Цулыгин – Банников, Рогов – Воронин, Грязев Скориков; Гиматов – Емелин – Дубровский, Чебыкин – Пименов – Лукин, Чернов – Бусаров – Баранов, Кузьмин – Гордеев – Шэн.

Шайбы забросили: 08.57 – Верёвкин (Тунхузин, Ячменёв, бол.) – 1:0, 42.21 – Комаристый (Карлин, бол.) – 2:0, 52.10 – Гиматов (Цулыгин) – 2:1.

Броски: 64-53, броски в створ: 32-31, вбрасывания: 33-24, штраф: 8-14.

Главные судьи: Эдуард Метальников (Самара) и Сергей Юдаков (Москва). Дворец спорта. 3500 зрителей.

В шестом матче полуфинала розыгрыша «Кубка Владимира Петрова» Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» принимал «Торос» из Нефтекамска – 2:1.

Последний рубеж хозяев защищал Егор Назаров. Линию обороны в заявке сибиряков составили: Александр Федотов – Никита Лисов, Константин Фаст – Егор Кунгурцев, Максим Верёвкин – Станислав Тунхузин и Егор Брютов. В первую тройку атаки Александра Комаристого, по сложившейся традиции, вошли Илья Карлин и Алексей Князев. Второе звено составили Егор Попов – Константин Белов – Владимир Коротков. В тройке Дениса Ячменёва оказались Вадим Кравченко и Денис Давыдов. С «центром» Антоном Рехтиным играли Дмитрий Бойчук и Антон Угольников. В качестве тринадцатого форварда в заявку был включён Иван Степанов.

В первом периоде превосходство хозяев по броскам в створ ворот было несущественным (11-9). Однако ситуацию на площадки сибиряки контролировали основательно. Навязывая соперникам прессинг по всей площадке, «рубиновые» перехватывали шайбу и заставляли голкипер гостей Станислава Тарасова работать в поте лица. Уже на четвёртой минуте торосовцы остались в меньшинстве. А второе большинство тюменцы реализовали. На исходе 9-й минуты Станислав Тунхузин набросил шайбу на ворота, а добил «снаряд» в цель Максим Верёвкин. Добившись успеха, хозяева прибавили в скорости. Моменты в зоне гостей возникали один за другим. Правда, нанести голевой удар тюменцы не могли. А в концовке отрезка… «Торос» едва не восстановил паритет. Сибиряков выручил Назаров, приняв на себя мощный «выстрел» соперника в упор.

Второй период превратился в зубодробительный «карнавал», в котором нашлось место всему, что заставляет болельщиков заполнять трибуны под завязку. И реактивным контратакам, и креативным передачам, мощным броскам, ошибкам защитников и сумасшедшим сэйвом вратарей. На 35-й минуте шайба угодила в штангу ворот «Рубина». Затем Назаров изловчился её зафиксировать. Несколько раз были близки ко второму взятию ворот соперников и рубиновцы. Однажды им пришлось провести две минуты в меньшинстве. После сирены на перерыв выяснилось, что торосовцы чуть опередили тюменцев по количеству бросков в створ (13-12).

В начале третьего периода рубиновцы во второй раз реализовали большинство. В толчее у ворот «Тороса» расторопнее всех оказался Комаристый. Голевую передачу на свой лицевой счёт записал Илья Карлин. Однако на 53-й минуте Эдуард Гиматов протолкнул-таки шайбу в ворота «Рубина». Оставшееся время встречи стало для сибиряков настоящим испытанием, но они его с честь выдержали.

Таким образом, «Рубин» впервые за пять лет вышел в финал плей-офф. Также «рубиновые» стали победителями Всероссийского соревнования среди клубов ВХЛ. Теперь за главный трофей лиги - «Кубок Петрова» - тюменцы сразятся в серии с карагандинской «Сарыаркой».

Со счетом 2:1 завершилась встреча "Рубина" и "Тороса" из Нефтекамска во Дворце спорта в Тюмени 10 апреля, сообщает пресс-служба сибирского клуба.
08:30 11.04.2019 ИА Тюменская линия - Тюмень
«Рубин» вышел в финал плей-офф! - ХК Рубин
10 апреля. Тюмень. Высшая хоккейная лига. «Кубок Владимира Петрова». Полуфинал.
23:03 10.04.2019 ХК Рубин - Тюмень
23:02 10.04.2019 АСН Тюменская арена - Тюмень
В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,
NG72.Ru
ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.