«Рубин» уступил в Орске…

23 ноября. Орск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги «Южный Урал» (Орск) – «Рубин» (Тюмень) – 4:3 (1:1, 1:0, 2:2).

«Рубин»: Франскевич; Валеев – Трубкин, Федотов – Карпов (к), Кунгурцев – Грязев, Филиппов – Ногачёв; Ерофеев – Иванов – Давыдов, Попов – Угольников – Булянский, Жиляков – Белов – Потякин, Зюзякин – Савенков – Алёшин.

Шайбы забросили: 02.58 – Давыдов (Ерофеев) – 0:1, 17.38 – Илья Иванов (Воронин) – 1:1, 27.37 – Соловьёв (Кицын) – 2:1, 46.19 – Савенков (Алёшин, Зюзякин) – 2:2, 50.25 – Иванов (Ерофеев, Давыдов) – 2:3, 56.47 – Кицын (Скатов, бол.) – 3:3, 57.30 – Соловьёв (Васильев, Дорофеев) - 4:3.

Броски: 20-34; броски в створ: 14-22; вбрасывания: 10-17; штраф: 6-4.

Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил орскому «Южному Уралу» - 3:4.

На эту встречу наставник сибирской команды Дмитрий Андреев несколько изменил сочетания звеньев. Вышли рубиновцы на игру и с новым капитаном – Сергеем Карповым. Последний рубеж гостей защищал Денис Франскевич. Поединок ознаменовался большим количеством бросков и активной силовой борьбой. В первом периоде команды обменялись голевыми атаками. На третьей минуте гости открыли счёт – с передачи Андрея Ерофеева это сделал лучший снайпер «Рубина» Денис Давыдов. Паритет хозяева восстановили под занавес отрезка, когда отличился Илья Иванов. Второй период стал для сибиряков нелёгким испытанием. На 28-й минуте Станислав Соловьёв вывел орчан вперёд. Затем тюменцы почти две минуты оборонялись в двойном меньшинстве, но выстояли. В середине матча хозяева нанесли 26 бросков в створ ворот.

Первую половину третьего периода рубиновцы провели уверенно. Во всяком случае, подопечные Андреева не только сравняли счёт, но и оказались в роли лидеров. На 47-й минуте успеха добился Константин Савенков. Следующую голевую атаку завершил Егор Иванов. Казалось, что рубиновцы смогут довести дело до победы, но все карты им спутало удаление за нарушение численного состава. Оставшись в меньшинстве, тюменцы пропустили третью шайбу от Максима Кицына. Через 43 секунды Соловьёв оформил дубль. В концовке встречи Франскевич покинул свой пост, но вскоре на скамейку для штрафников отправился Артём Булянский. Это помогло орчанам отстоять победу…

www.hcrubin.ru Тюменский "Рубин" в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил орскому "Южному Уралу" - 3:4.
16:48 24.11.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень
14:35 24.11.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
02:17 24.11.2017 ХК Рубин - Тюмень
Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил орскому «Южному Уралу» - 3:4 23 ноября.
23:11 23.11.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
22:37 23.11.2017 ХК Рубин - Тюмень