«Рубин» уступил по буллитам (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил «Барсу» из Казани – 1:2 (по буллитам).

12 ноября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – «Барс» (Казань) – 1:2 (Б) (0:0, 1:0, 0:1, 0:0).

«Рубин»: Тяло; Лисов – Тунхузин (к), Фаст – Кожевников, Кротиков – Кунгурцев, Брютов – Родионов; Кравченко – Князев – Давыдов, Бойчук – Рехтин – Чиглинцев, Попов – Комаристый – Бабенко, Шабанов – Белов – Шацкий.

«Барс»: Мисбахов; Цуканов - Мужиков, Насыбуллин - Курашов, Орлов - Лучевников, Быков; Лазарев (к) - Редков - Валеев, Тимиров - Воронков - Кара, Сошнин - Шинкаренко - Ибрагимов, Безносов - Елисеев - Хасанов, Чирва.

Шайбы забросили: 21.41 – Родионов – 1:0, 42.53 – Валеев (Цуканов, Лазарев, бол.) – 1:1, 65.00 – Воронков (ПБ) – 1:2.

Буллиты: Валеев (Б) – вратарь, Кравченко (Р) – вратарь, Тимиров (Б) – вратарь, Шацкий (Р) – мимо, Воронков (Б) – гол, Давыдов (Р) – вратарь, Кара (Б) – вратарь, Бабенко (Р) – вратарь, Лазарев (Б) – вратарь, Комаристый (Р) – вратарь.

Вратари на буллитах: Тяло (Р) и Мисбахов (Б).

Броски: 47-37, броски в створ: 29-24, вбрасывания: 30-24, штраф: 12-14.

Главные судьи – Дмитрий Беляев (Москва) и Александр Самарин (Одинцово). Дворец спорта. 2500 зрителей.

Последний рубеж хозяева доверили Игорю Тяло и заявили четыре пары защитников: Никита Лисов – Станислав Тунхузин, Константин Фаст – Алексей Кожевников, Никита Кротиков – Егор Кунгурцев, Егор Брютов – Александр Родионов. В первой тройке атаки Алексея Князева по традиции оказались Вадим Кравченко и Денис Давыдов. Центром второго звена стал Антон Рехтин с «крыльями» Дмитрием Бойчуком и Александром Чиглинцевым. Вернулся в состав тюменской команды нападающий Никита Шацкий, получивший место в четвёртой тройке Константина Белова и Михаила Шабанова. Третье звено образовали: Егор Попов – Александр Комаристый – Егор Бабенко.

На третьей минуте рубиновцы получили большинство и устроили штурм владений «Барса», который, впрочем, оказался холостым. Ближе к экватору первого отрезка гости вновь остались вчетвером и вновь выстояли. Затем настали «тяжёлые минуты» для Тяло. Казанцы создали ряд опасных моментов у ворот сибиряков. На 20-й минуте великолепный сэйв совершил Тяло, не позволив соперникам забросить шайбу в «раздевалку».

Подвиг Тяло сослужил хозяев добрую службу. На 22-й минуте они открыли счёт. После дальнего броска защитника Александра Родионова шайба, срикошетив от казанского хоккеиста, залетела в сетку. Таким образом, двадцать четвёртый номер открыл счёт своим голам в нынешнем сезоне. На некоторое время сибиряки наглухо закрыли «барсов» в их зоне. На экваторе матча тюменцы дважды оставались в меньшинстве. Это позволило гостям выдохнуть и наладить конструктивную игру в атаке.   Но хоккеисты «Рубина» вполне контролировали ситуацию на площадке. Тем не менее, нерв игры был натянут до предела, что вылилось в стычку уже после сирены на второй перерыв. Также следует отметить, что во втором периоде тренерский штаб произвёл рокировку, поменяв местами Попова и Бойчука.

Однако габаритные и обученные игроки «Барса» отнюдь не собирались складывать оружие. На 43-й минуте им удалось реализовать большинство – отличился Артём Валеев. Вскоре тюменцы получили возможность реализовать большинство, но незадолго до выхода из штрафного бокса удалённого игрока приезжей дружины сами остались сначала вчетвером, а затем и втроём против пятерых соперников. В формате «3на5» им пришлось обороняться без малого минуту. Однажды Тяло «помогла» штанга. В итоге тюменцы отбились. На 56-й минуте Бабенко вывел на бросок из хорошей позиции Бойчука, но Дмитрию успели помешать реализовать момент. Однако вскоре уже «Барс» остался в двойном меньшинстве. Увы, но шанс тюменцы упустили. В концовке матча рубиновцы не выпускали гостей за синюю линию, но дело завершилось овертаймом. Он прошёл во взаимных атаках, но игрокам пришлось выходить на буллиты.

В серии бросков рубиновцы не смогли переиграть вратаря Артура Мисбахова. Победу гостям принёс единственный голевой буллит в исполнении Дмитрия Воронкова.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

23:20 12.11.2018 ХК Рубин - Тюмень
«Рубин» уступил по буллитам (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ) - АСН Тюменская арена
22:10 12.11.2018 АСН Тюменская арена - Тюмень
В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде