«Рубин» побеждает ХК «Тамбов»

В тюменском дворце спорта состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ - Кубок «Шелковый путь» между ХК «Тамбов и хозяевами льда ХК «Рубин». Фото Юрия Хозяинова

Получивший девятидневную паузу «Рубин» выглядел заметно отдохнувшим, и в течении всего матча переигрывал гостей, однако в первом периоде забросил только одну шайбу. В ходе стремительной контратаки отличился Денис Давыдов.

Во втором периоде «рубиновые» забросили две шайбы: сначала Денис Давыдов в ходе стремительной атаки забрасывает вторую шайбу. За две минуты до свистка на перерыв «Рубин» забрасывает третью шайбу. Голкипер гостей Никита Ложкин контролирует шайбу возле ворот, и делает вид, что сейчас запустит шайбу вдоль борта. Илья Карлин бросается на перехват, но вдруг падает за воротами соперника. Тогда Ложкин отдает шайбу партнеру, который с шайбой едет вдоль собственных ворот и натыкается на Дениса Давыдова. К этому моменту Карлин встает со льда и выезжает на дальний пятачок ворот тамбовских «волков», где, получив точный пас от Давыдова переправляет шайбу в ворота. Счет становится 3:0, а Ложкин в ярости стучит себя по маске в области виска, намекая, что его партнер был не прав. К сожалению, нашему голкиперу Игорю Тяло не довелось сохранить свои ворота сухими - за две секунды до истечения игрового времени второго тайма «волкам» удается размочить счет.

Во втором периоде «Рубин» в численном большинстве забрасывает четвертую шайбу и устанавливает окончательный счет 4:1 в свою пользу.

В следующем матче «Рубин» 15 декабря принимает ХК «Саров».

Светлана ХОЗЯИНОВА

Финал спартакиады учащихся 2024 - ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Напомним, что наши воспитанницы по лыжным гонкам Анастасия Агуреева и Виктория Итаума приняли участие в гонках.
ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой
Лыжные гонки состоялись - Юргинский муниципальный район С 11 по 14 марта 2024 года в Увате проходили лыжные гонки в зачёт XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области.