«Рубин» победил «Ладу» и лидирует в чемпионате ВХЛ

На льду тюменского Дворца спорта тюменский «Рубин» принимал единоличного лидера чемпионата ВХЛ тольяттинскую «Ладу». Фото Юрия Хозяинова

Волжане шли вторыми в чемпионской гонке, отставая от «Рубина» на пару очков, но воспользовавшись осечкой тюменцев, опередили нашу команду. Личная встреча лидеров высшей хоккейной лиги должна была определить сильнейшего на данный момент.  Проигрыш «Рубина» увеличил бы отставание от лидера до пяти баллов.

В рамку ворот «Рубина» встал голкипер Егор Назаров, а у гостей - как и в предыдущие 23 игры - Александр Скрынник.

Началась игра взаимными атаками, только гости войдя в зону Назарова, очень быстро ее покидали, а вот «Рубин» в зоне гостей за одну атаку совершал несколько бросков по воротам «Лады». На пятой минуте игры шайба запуталась в ногах хоккеистов, и выкатившись на клюшку Владимира Короткова, проникла в ворота «Лады». 1:0 в пользу «Рубина». Затем более 35 минут игры в первом и втором периодах шайб избегала возможности побывать за спинами обоих вратарей.

Третий период начался при счете 1:0 в пользу хозяев.

На 42-й минуте игры счет изменился: Антон Угольников из-под защитника соперника точно метнул шайбу над плечом голкипера «Лады». 2:0. Через некоторое время «фартовая» шайба покинула лед, оказавшись в кармане одного из болельщиков. Но подчиняясь требованию публики, он выбросил шайбу на лед. Следует вбрасывание, которое выигрывает Алексей Князев. Алексей  адресует резиновый диск Денису Давыдову, и счет на 44-й минуте игры становится 3:0. Действительно фартовая шайба. Гости впервые в текущем чемпионате заменяют вратаря - в ворота встает Арсений Никаноров.

Постепенно фарт переходит к гостям - на 50 минуте игры они забрасывают первую шайбу в ворота «Рубина», а за 2 минуты 16 секунд до конца третьего периода сокращают разрыв в счете до минимума. Вместо того, чтобы сохранив комфортную разницу в счете спокойно доиграть матч, тюменская команда опять устраивает валидольную концовку.

«Рубин» отбивается, побеждает 3:2, и выходит на первое место турнирной таблицы.

«Лада» имеет одну игру в запасе, а, следовательно, и возможность обойти «Рубин».

Следующие игры обе команды проведут в воскресенье 18 ноября. «Рубин» принимает самарский ЦСК ВВС, а «Лада» встречается в Ханты-Мансийске с «Югрой».

Юрий ХОЗЯИНОВ

Интеллектуальное движение Тюменской области во ВКонтакте - ИА Тюменская линия | Фото: Интеллектуальное движение Тюменской области во ВКонтакте Чемпионов Тюменской области по интеллектуальным играм определят на осеннем чемпионате в Тюменском технопарке 24 ноября, сообщают организаторы.
16.11.2018
Large 32740dc5 6875 4fcb b7b4 5723e1bb6e76 - Vsluh.Ru Вслух.ру Его задержали полицейские села Викулово. Полиция села Викулово Тюменской области задержала подозреваемого в причинении вреда здоровью супруге.
10.12.2018 Vsluh.Ru
УМВД Тюменской области - ИА Тюменская линия | Фото: УМВД Тюменской области Два года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима получил житель Ханты-Мансийска за сбыт поддельных купюр, сообщает прокуратура ХМАО-Югры.
10.12.2018 ИА Тюменская линия
В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Тюмени поступила информация от жителей дачных участков, расположенных на территории Ирбитского тракта, которые сообщили, что у них похитили имущество.
08.12.2018 Тюменская правда
Спецкор «КП» Ульяна Скойбеда разбиралась с запутанной историей 18+, в которой все персонажи реальны, но ни один сотрудник не пострадал [видео, фото] Ульяна СКОЙБЕДА - Галиев произвел семяизвержение,
07.12.2018 KP.Ru
Победы юных художников - Тюменский муниципальный район Ребята из Тюменского района одержали победу в Международном конкурсе изобразительного искусства «Я – художник».
10.12.2018 Тюменский муниципальный район
Салонный вечер поднял настроение - Правительство Тюменской области 8 декабря 2018 г. в рамках XXX областного историко-культурного фестиваля «Декабристские вечера» состоялся традиционный салонный вечер.
10.12.2018 Правительство Тюменской области
В Тюмени открылась персональная выставка работ мастера деревянного зодчества Святослава Шитова «Солнечный конёк».
07.12.2018 Тюменские известия
Тоболяки поделятся на две команды и создадут театральные эскизы в жанре документального театра Светлана БОРИСОВА 14 декабря в мультицентре «Моя территория» (Красноармейская, 6 корп.4) стартует проект «Театральная эволюция».
09.12.2018 KP.Ru
Авангардушка, уже разливший масло? - неделя Шестой Лиги. - Городская федерация футбола -Если в романе Булгакова Мастер и Маргарита Аннушка, которая уже разлила масло, стала определением предначертанной судьбы, то четверговая и вчерашняя воскресная победы Авангардушки,