"Рубин" одолел самарских "летчиков"

Тюменский "Рубин" на родном льду Дворца спорта одолел ЦСК ВВС из Самары – 5:2. Таким образом, сибиряки с победы начали серию из четырех домашних встреч.

В поединке с аутсайдером турнирной таблицы в составе хозяев дебютировал защитник Александр Родионов. Также провел первый матч после возвращения в стан рубиновых еще один игрок оборонительной линии Виталий Зотов. Последний рубеж хозяев защищал Денис Франскевич. Первую тройку атаки тюменской команды составили восстановившиеся после травм Виталий Жиляков и Андрей Ерофеев, выходившие на площадку с центрфорвардом Антоном Кочуровым. Однако не им было суждено открыть счет в этом матче. На пятой минуте отличился нападающий второго звена "Рубина" Вадим Кравченко, неожиданным броском заставший врасплох вратаря Станислава Жучина. Ему ассистировали партнеры по тройке Денис Давыдов и Егор Иванов. На протяжении всего периода тюменцы прочно владели инициативой. Даже в большинстве волжане редко тревожили Франскевича. Впрочем, однажды с ним на рандеву выходил Денис Ковалёв, но восемьдесят первый номер хозяев смог отвести угрозу. Вторую результативную атаку рубиновцы организовали за полторы минуты до перерыва. На этот раз отличился Жиляков. Ему ассистировали защитник Сергей Боголейша и Кочуров, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Во втором периоде зрители, пришедшие во Дворец спорта, не скучали. Движения и борьбы на площадке хватало. Правда, в створ ворот хоккеисты бросали довольно редко. Тем не менее, рубиновцы смогли организовать две голевые атаки, сохранив при этом свои владения на замке. На 23-й минуте третью шайбу забросил Антон Угольников. Передачи ему выполнили Михаил Потякин и Зотов. Следующее взятие ворот ЦСК ВВС состоялось под занавес отрезка, когда контратаку сибиряков в меньшинстве завершил  Давыдов. На результативный бросок лучшего снайпера тюменского клуба  вывел Кравченко.

Заключительный отрезок остался за гостями. На 41-й минуте Данил Гареев "распечатал" ворота "Рубина". В середине периода последовала череда удалений и Давыдов оформил дубль великолепным броском в верхний угол ворот. Однако вскоре сибиряки остались в двойном меньшинстве и Алексей Алексеев во второй раз огорчил Франскевича. До финальной сирены волжане не оставляли попыток изменить счет, но он остался прежним.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости

"Рубин" одолел самарских "летчиков" - ИА Тюменская линия
12:47 19.12.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень
18 декабря. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – ЦСК ВВС (Самара) – 5:2 (2:0, 2:0, 1:2).
01:40 19.12.2017 ХК Рубин - Тюмень