ХК «Рубин» достойно бился в Караганде (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

В Караганде 20 апреля состоялся третий матч финала «Кубка Владимира Петрова» Высшей хоккейной лиги. Тюменский «Рубин» гостил у «Сарыаркой» из Караганды.

20 апреля. Караганда. Высшая хоккейная лига. «Кубок Владимира Петрова». «Караганда-Арена». Финал. Матч № 3.

«Сарыарка» (Караганда) – «Рубин» (Тюмень) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Счёт в серии (1-1). Главные судьи: Иван Ермолаев, Эдуард Метальников

«Рубин»: Назаров; Кротиков – Федотов, Фаст – Кунгурцев, Верёвкин – Тунхузин, Брютов; Карлин – Комаристый – Князев, Попов – Белов – Коротков, Кравченко – Ячменёв – Давыдов, Бойчук – Рехтин – Угольников, Степанов.

Шайбы забросили: 06.10 – Железнов (Борисевич) – 1:0.

Броски: 44-56, броски в створ: 32-36, вбрасывания: 38-40, штраф: 12-56

Команды вышли в боевых составах. У «Рубина» матч пропустили защитник Никита Лисов и Алексей Кожевников. Вернулись в основу Александр Федотов и Егор Кунгурцев, не игравшие во втором матче серии. Форврад Дмитрий Бойчук из четвёртого звена был переведён во второе, а Владимир Коротков последовал в обратном направлении.

Тюменцы здорово начали матч, создав ряд моментов. Но открыли счёт хозяева. На седьмой минуте Михаил Железнов, которому шайба попала в конёк после наброса от синей линии, сориентировался и бросил верхом. Тренерский штаб «Рубина» взял видеопросмотр на предмет помехи голкиперу Егору Назарову – во вратарской зоне находился Андрей Ряшенцев. Судьи шайбу засчитали.

Вскоре «Рубин» минуту отбивался втроём против пятерых соперников и выстоял. После чего пошёл вперёд и сравнял счёт. Но на сей раз арбитры Иван Ермолаев и Эдуард Метальников посмотрели видео и гол не засчитали, посчитав, что Денис Ячменёв сделал намеренное движение коньком.

Тюменцы продолжали наседать и в первом периоде, и во втором. Отличные моменты были у Александра Комаристого, Дениса Давыдова, других игроков. А Назаров выручал, когда острые ситуации возникали у его ворот.

В третьем отрезке вновь были эпизоды, когда казалось, что взятие ворот хозяев неминуемо. Но Эдуард Рейзвих тащил всё, став героем поединка.

В центре внимание находились и арбитры. В конце второго периода они дали малый штраф «Рубину» за неспортивное поведение, чего не понял вообще никто. На последней минуте третьего периода, когда тюменцы сняли голкипера и штурмовали ворота, они оставили сибиряков сначала вчетвером, а затем и втроём… А главному тренеру «Рубина» Михаилу Звягину вообще выписали дисциплинарный штраф до конца матча…

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

«Сарыарка» победила – 1:0, выйдя вперёд в серии (2-1). Четвёртый матч пройдёт в Караганде 21 апреля. Начало – в 13.00.

На последней минуте третьего матча финала «Кубка петрова» Высшей хоккейной лиги в Караганде между «Сарыаркой» и тюменским «Рубином» наставника сибиряков Михаил Звягин получил от арбитров дисциплинарный штраф до конца встречи.
23:22 20.04.2019 ХК Рубин - Тюмень
На последней минуте третьего матча финала «Кубка петрова» Высшей хоккейной лиги в Караганде между «Сарыаркой» и тюменским «Рубином» наставника сибиряков Михаил Звягин получил от арбитров дисциплинарный штраф до конца встречи.
23:14 20.04.2019 АСН Тюменская арена - Тюмень
В третьем матче финала «Кубка Владимира Петрова» Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил в Караганде «Сарыарке» - 0:1.
18:40 20.04.2019 ХК Рубин - Тюмень
18:32 20.04.2019 АСН Тюменская арена - Тюмень
17:32 20.04.2019 ХК Рубин - Тюмень
В Караганде прошёл третий матч «Кубка Владимира Петрова». Местная «Сарыарка» победила тюменский «Рубин» (1:0).
17:24 20.04.2019 АСН Тюменская арена - Тюмень
ХК «Рубин» достойно бился в Караганде (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ) - АСН Тюменская арена
В Караганде 20 апреля состоялся третий матч финала «Кубка Владимира Петрова» Высшей хоккейной лиги.
16:12 20.04.2019 АСН Тюменская арена - Тюмень
ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.