На первый, второй рассчитайтесь - Газпромбанк с серебром.

- Победа Газпромбанка над Сибинтелом превращает даже супер матч Газпромбанк – ТДСК в товарищеский. Который вчера и состоялся, и даже не смотря на обилие борьбы, всё равно чувствовалось, что команды играют больше в удовольствие, нежели на результат, а предстоящая игра лишь разогрев, где всех карт не раскрывают перед воскресным свиданием. ТДСК свои вопросы с завоеванием золота решил заранее, Газпромбанк вопросы с серебром снял в понедельник. В чемпионате остался один вопрос, касающийся третьего места, который уже не между собой решат Сибинтел и ТПЗ.

В матче с Газпромбанком у Сибинтел , не смотря на предматчевые ритуалы и настрой уж сегодня-то как следует побороться, как-то не заладилось сразу. Борьба на правом фланге заканчивается обычным забросом в штрафную и неудачным приёмом мяча от Слободяна Игоря . Не было бы счастья….Однако тот не стал хвататься за голову, а продолжил преследование убежавшего снаряда, когда навстречу ему выбежал страж ворот Сибинтела, казалось бы, перекрыв все ворота и не оставив места для удара. Чем не повод для изящного навеса? Игорь с угла вратарской навешивает на другой угол вратарской, где мяч сначала находит голову Кальченко Евгения , а потом и сетку пустых ворот: 1-0 уже на 5-й минуте.

Исправить данное соотношение сил до конца тайма Сибинтелу так и не удалось: команда долго билась об эшелонированные редуты банкиров, сваливалась в основном на дальние удары, а один раз один из игроков, уже понимая, чтобы поразить ворота, то надо сделать что-то оригинальное, пытался пробить через себя.   Вся эта попытка как сценка "сезон команды в миниатюре": падение через себя выходит, а вот до удара так и не доходит…

Единственный реальный шанс для взятия ворот упущен в конце тайма, когда удар с центра штрафной венчает красивый прыжок стража банковских ворот, благо удар выходит для этого как раз достаточной силы.
В активности приходится прибавлять уже во втором тайме: один раз не хватает сантиметров, чтобы замкнуть дальнюю штангу, тут же Газпромбанк напоминает о себе, отвечая не менее опасным моментом, но в ближнем бою  Пелымский Александр и защитники Сибинтела отстаивают свои ворота. Но чего быть, того не миновать и уже спустя пару минут в менее разряженной атмосфере Кальченко Евгений спокойно ловит мяч на ногу после навеса с фланга….здесь уже без шансов: 2-0.  Не поменялся не только автор гола, но и голевой передачи.
У противоположных ворот до конца матча полный штиль. Два выстрела игроков Сибинтела с угла штрафной и со штрафного заканчиваются красивейшими сейвами Павлюкевича Тараса . Всё как по науке: вытянувшись в струнку из нижнего угла. Дальний выстрел от Зарвы Дмитрия   по свалившему мячу, напротив, выходит по футбольному антинаучным и подводит черту под этим поединком. 2-0 – победа Газпромбанка и 3-1 по раундам, учитывая все 4 очных ставки этих команд в сезоне.

Теперь важнейшей для Сибинтел становится завтрашняя игра с Прибоем . Газпромбанк же вчера впервые за 3 игры пропускает (и всего 3 раз за 7 игр второго этапа!!! Что для нашего городского футбола со множеством голов гроссмейстерский результат) и проигрывает ТДСК 1-3, которые начинают серию игр в ранге чемпиона. Очередной гол Кальченко Евгения   не помог против трёх выстрелов от строителей. Шанс на реванш в этой паре будет уже в воскресенье, когда пройдёт финал Кубка города.

В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,