Игорь Путилов: «Коцич по-настоящему расцветает»

МФК «Тюмень» возглавил турнирную таблицу чемпионата российской суперлиги по мини-футболу. Чёрно-белые на своей площадке нанесли поражение «Ухте» - 4:1. Рулевой сибиряков Игорь Путилов подробно резюмировал перипетии прошедшего минувшего матча.

Фото Антона САКЕРИНА

- Мы ждали тяжёлого матча. Очень сосредоточенно к нему готовились и разбирали соперника. Я всегда говорил, что «Ухта» мне импонирует. У этой команды есть свой стиль и рисунок игры. Это прекрасно и отчётливо видно. Нам было очень тяжело, особенно во втором тайме. Первую половину игры провели на свежести и выполняли задуманное - активный прессинг на чужой половине. Во втором тайме, к сожалению, стали недорабатывать какие-то моменты. При счёте 2:0 тут же пропустили ответный мяч. В таких моментах нужно учиться играть. В следующей смене пропускать ни в коем случае нельзя! Будем стремиться и работать дальше.

У нас с «Ухтой» не играли два лидера – Иван Милованов и Артём Антошкин. По ходу встречи еще один человек – Сашка Упалёв – получил травму. Мне хочется от наших других ребят, которые выходятся во второй и третьей четвёрках, чтобы они тоже проявляли лидерские качества. Мы на всех надеемся и каждого уважаем.

Я рад за Андрея Батырева, что он сыграл достаточно хороший матч. Его пока не хватает на весь поединок. Андрей первый тайм отыграл здорово, а после перерыва чуть-чуть «подсел». В этом плане трудится весь наш тренерский штаб. Всё у нас должно получиться, если будем правильно работать.

Сопернику желаю удачи! Я прекрасно отношусь к наставнику «Ухты» Темуру Садраддиновичу Алекберову и к его работе. Спасибо нашим болельщикам!  Они соскучились по футболу и заполнили полный зал. Болельщики очень хорошо нас поддерживали. Мы играем именно для них. Благодарю за матч своих ребят. Всё равно они, как бы им не было тяжело, дотерпели и забили свои моменты во втором тайме , - отметил Игорь Владиславович на послематчевой пресс-конференции.

- Как оцените действия Адалата Хейруллаева?

- Мы с ним уже давно работаем. В период дозаявок у нас в составе появится ещё один молодой игрок – Камиль Герейханов. Он является воспитанником тюменской школы и выступает за юношескую сборную России. Вы тоже его увидите на площадке. Мы доверяем молодёжи. В матче с «Ухтой» дали Адалату игровую практику. Моё мнение, что он очень хорошо и уверенно выглядел. У Хейруллаева – «светлая» голова и прекрасный дриблинг. Я думаю, что при огромном желании у него всё получится.

- Младен Коцич полностью адаптировался к игре в «Тюмени»?

- Мы очень довольны его игрой. Коцич по-настоящему расцветает. Младен – молодец! После чемпионата Европы, где он вместе с Миодрагом Аксентиевичем будет защищать цвета сборной Сербии, к нему в Тюмень приедет супруга с ребёнком. Тогда ему вообще здесь будет комфортно находиться. Когда родные и близкие рядом, то всё всегда очень хорошо.