Посмотрим на Европу свысока

МФК «Тюмень» возглавил турнирную таблицу чемпионата России по мини-футболу. На пике он пробудет как минимум месяц, пока соревнования возьмут паузу, связанную с чемпионатом Европы – 2018. А ведь поначалу речь шла всего лишь о сутках…

Матч на тюменском паркете стал бенефисом Младена Коцича.

Фото пресс-службы МФК «Тюмень».

Матчи 12-го тура чемпионата России по мини-футболу прошли 14-16 января. Первыми на паркет вышли тюменцы, которые в родных стенах принимали МФК «Ухта» из одноименного города в Республике Коми. Поединок стал бенефисом сербского легионера сибиряков Младена Коцича. В  первом тайме был забит всего один гол. Вышеназванный футболист на  8-й минуте завершил розыгрыш штрафного.

Уже после перерыва он  же создал второй гол, выдав хороший пас на  Сергея Чухрия. Перевес в  два мяча не  продержался и  минуты: Сергей Чуйков отправил «клетчатого» в  ворота хозяев. На  38-й минуте тюменцы вновь забили. Вездесущий Коцич оказался в  нужном месте в  нужное время во  время розыгрыша углового. Ну, а  последний точный выстрел в  матче удался Сергею Абрамовичу. Он  на  48-й минуте отправил снаряд в  пустую «рамку», когда гости пытались сыграть в  формате «пять на  четыре».

«Тюмень» благодаря победе поднялась на  первую строчку турнирной таблицы, в  ее активе набралось 46 очков. В то время как у не сыгравшей еще в 12-м туре «Газпром-Югры» было 44 балла. Любители мини-футбола из областного центра со спокойной душой дождались вечера следующего дня, когда на паркете в подмосковном Климовске югорчан принял МФК КПРФ.

Коммунисты очень здорово провели первую половину встречи. Счет на 7-й минуте открыл Сергей Денисов дальним ударом. Голкипер «Газпром-Югры» был близок к тому, чтобы парировать «выстрел», но все же мяч от его рук залетел в сетку. На 12-й минуте гости были огорошены еще двумя голами. Андрей Понкратов отлично замкнул передачу партнера, который вывел его на пустой угол. Почти сразу же после возобновления игры врасплох застала Купатадзе мощная «пушка» бразильца Паулиньо.

На перерыв югорчане ушли со счетом 0:3 и, похоже, хорошенько поговорили в раздевалке, потому что по ходу второй двадцатипятиминутки им удалось спастись. На 32-й минуте долгий путь к ничьей начал Иван Сигнев, воспользовавшийся пасом Дмитрия Лыскова. Отыграть второй мяч югорчанам помог коммунист Понкратов. Он, пытаясь отразить удар Данила Давыдова, срезал снаряд в свои ворота. Упускать победу хозяева не хотели до последнего, но все же за считаные секунды до финальной сирены Ромуло смог забить гол при игре с пятым полевым. Итог – 3:3.

Таким образом, «Тюмень» после 12 туров возглавляет таблицу с 46 очками. Следом идет «Газпром-Югра» (45), а уже за ними располагается екатеринбургская «Синара» (40). Матчи 13-го тура пройдут 16-17 февраля. «Тюмень» отправится в Сыктывкар к «Новой генерации», а «Газпром-Югра» - в Смоленск к «Автодору». Паузу в чемпионате сибиряки намерены заполнить играми на домашнем товарищеском турнире 7-9 февраля. На паркет выйдут «Ухта», МФК КПРФ и новосибирский «Сибиряк».

Чемпионат России по  мини-футболу. 12-й тур.
14 января. МФК «Тюмень»  — МФК «Ухта»  — 4:1 (1:0). Голы: 1:0  — Коцич, 8; 2:0  — Чухрий, 28; 2:1  — Чуйков, 29; 3:1  — Коцич, 38; 4:1  — Абрамович, 48.
15 января. МФК КПРФ (Московская область) – «Газпром-Югра» (Югорск) – 3:3 (3:0). Голы: 1:0 – Денисов, 7; 2:0 – Понкратов, 12; 3:0 – Паулиньо, 12; 3:1 – Сигнев, 32; 3:2 – Понкратов (авто), 44; 3:3 – Ромуло, 50.

Андрей Решетов

Осинцев будет обходиться без Лебедя - АСН Тюменская арена В глазовском «Прогрессе», выступающем в чемпионате российской суперлиги по мини-футболу, уменьшилось количество украинских легионеров.
01.02.2018

Коцич спас сербов от неудачи - АСН Тюменская арена Чемпионат Европы по мини-футболу 2018 года в Любляне открылся матчем с участием сборных Словении и Сербии.
31.01.2018
ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» - ИА Тюменская линия ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» | Фото: ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» 36-летняя водитель автомобиля "Лада Калина" получила ушиб грудной клетки в аварии по дороге из поселка Лозового в Ишим 20 января.
21.01.2019 ИА Тюменская линия
Еще одного пилота, катапультировавшегося после авиакатастрофы, пока не нашли, спасательная операция продолжается Борис КОКУРИН Источник «Комсомольской правды в Хабаровске» рассказал,
20.01.2019 KP.Ru
Юные тоболяки стали дипломантами "Рождественской-2019" - Tobolsk.Ru Воспитанники изостудии «Ультра» Центра молодежных инициатив (руководитель Снежанна Суслова ) и объединения «Компьютерный дизайн» Центра детского технического творчества (руководитель Елена Шишкина ) стали дипломантами XX
21.01.2019 Tobolsk.Ru
В рамках инициативы «Музей. Сила места» прошел конкурс среди представителей культурной и образовательной среды городов России.
20.01.2019 Тюменская правда
Актриса 20 лет назад уехала в Америку, а сейчас хочет вернуться работать в Россию Анна ВЕЛИГЖАНИНА Елена Антоненко 16 лет отработала на российской сцене, играла в отечественном кино.
19.01.2019 KP.Ru
Новую книгу стихов представил известный в Тюменской области поэт Андрей Емельянов на заседании творческого объединения «Родник», действующего при Исетском районном краеведческом музее.
19.01.2019 Тюменская правда
ВК «Тюмень» проиграл в пяти партиях - Тюменская область сегодня В СОЖ «Здоровье» состоялся второй матч 13 тура чемпионата России по волейболу между мужскими командами «Тюмень» и «Динамо» (Челябинск).
21.01.2019 Тюменская область сегодня
| Фото: Прокуратура Тюменской области Представление в адрес гендиректора предприятия "Мостострой-11" направила прокуратура в связи с повреждением магистрального водопровода в Тюмени, сообщает прокуратура Тюменской области.
        22 января с 9 до 13 часов в связи с плановыми работами на сетях электроснабжения будут отключены светофорные объекты в районе Тюменского индустриального университета по ул.