Российские футболисты одержали уверенную победу над командой Египта

Российские футболисты одержали победу над Египтом/фото РФС

Со счетом 3:1 завершилась встреча национальной сборной России и команды Египта на стадионе Санкт-Петербурга 19 июня, сообщает " Советский спорт ".

Первый тайм завершился без забитых мячей. Открыл счет в матче на 46-й минуте египетский защитник Ахмед Фатхи, переправивший мяч в свои ворота после удара полузащитника сборной России Романа Зобнина.

На 59-й минуте Денис Черышев удвоил преимущество россиян. Спустя пять минут Артем Дзюба сделал счет 3:0.

На 73-й минуте египтянин Мохамед Салах реализовал пенальти, который был назначен после консультации с VAR.

Россия с шестью очками возглавляет турнирную таблицу.

В следующем матче россияне 25 июня в Самаре сыграют с командой Уругвая.

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.