Тюменский гонщик победой открыл финал Спартакиады

В Майкопе стартовали финальные соревнования по велоспорту на шоссе в рамках Спартакиады молодёжи России. В борьбу вступили команды из24-х регионов. Соревновательную программу открыла индивидуальная гонка с раздельного старта, которую у представителей сильной половины человечества выиграл тюменец Пётр Рикунов.

Фото Даниила САВИНЫХ

На адыгейском шоссе велосипедисты спорили в скорости на дистанции 25 км. Рикунов её проехал за 30 минут 22 секунды и стал лучших среди 94 участников. Благодаря победе подопечный тюменского тренера Виктора Силина принёс команде 100 очков. Пётр оставил на втором месте Андрея Степанова из Московской области (30 минут 43,87 секунды). Третье место занял столичный спортсмен Никита Разумов (30.50,8).

Другие гонщики Тюменской области тоже внесли зачётные баллы в копилку своей сборной. 35-м стал Глеб Кугаевский (16 очков), на 47-й позиции завершил «разделку» Алексей Головаха (4), 52-м оказался Игорь Сидоров (1).

Девушки соперничали в скорости на дистанции 20 км. Победу праздновала Мария Новолодская из Санкт-Петербурга. Её время – 27 минут 3,94 секунды. Обладательница золота заработала 100 очков. Лучшей из тюменок стала Диана Климова, занявшая седьмое место среди 64-х спортсменок (28.15.5). Это результат принёс сибирскому коллективу 70 баллов. Тюменка Дарья Степанова оказалась 18-й (36 очков). По одному баллу заслужили Милена Климова (53-е место) и Вероника Феоктистова (55) .

В рамках финального этапа Спартакиады состоится ещё три дисциплины. В понедельник, 18 июня, пройдут командные гонки. Во вторник будут разыграны награды в групповых стартах. В среду, 20 июня, участники выявят лучших в критериуме.

После «разделки» лидирует молодёжь Санкт-Петербурга (519 баллов). Затем идут гонщики столицы (376), на третьей строчке – представители Московской области (332). На пятом месте располагаются тюменские велосипедисты (229).

Выиграла золото в Майкопе - АСН Тюменская арена В Майкопе финальные соревнования по велоспорту на шоссе в рамках Спартакиады молодёжи России завершились групповыми гонками.
21.06.2018
Выиграла награду в Майкопе - АСН Тюменская арена Награду финальных соревнований по велоспорту на шоссе в рамках Спартакиады молодёжи России, проходящих в Майкопе, завоевала тюменка Диана Климова.
20.06.2018
Псевдомедцентр закрыли в Тюмени - ГТРК Регион-Тюмень Деятельность еще одной группы злоумышленников пресекли в Тюмени. Аферисты под видом медработников обманывали горожан.
20.11.2018 ГТРК Регион-Тюмень
Бывшую жену артиста признали виновной по уголовному делу Анастасия ПЛЕШАКОВА Ксения СПИРИДОНОВА Сегодня мировой суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора театра под руководством Армена Джигарханяна.
20.11.2018 KP.Ru
В дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по г. Тюмени поступил звонок от местной жительницы.
20.11.2018 Тюменская правда
Будущая профессия: как выбрать - Тюменский муниципальный район Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района приглашает старшеклассников на профориентационный фестиваль «ПрофиБудуЯ!», который пройдет 22-23 ноября в Тюменском технопарке.
20.11.2018 Тюменский муниципальный район
Увлекая в мир книги - TyuMedia.Ru 7 и 8 ноября делегация Викуловской центральной районной библиотеки принимала участие в X открытом слёте молодых библиотекарей Тюменской области «Библиотекари: Инициативные.
20.11.2018 TyuMedia.Ru
На минувшей неделе на юге Тюменской области проходили Дни культуры финно-угорских и самодийских народов .
19.11.2018 Тюменские известия
Дзюдоист центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» поднялся на пьедестал ровно через год после предыдущего успеха .