Российские футболисты выиграли первый матч на Кубке конфедераций

© РИА "Новости"

Стартовый матч Кубка конфедераций завершился победой сборной России над  Новой Зеландии со  счетом 2:0, сообщает sport.mail.ru .

Встреча состоялась на  "Санкт-Петербург Арене", построенной на  Крестовском острове. В  преддверии матча перед  зрителями выступили президент России Владимир Путин и  глава ФИФА Джанни Инфантино.

На  восьмой минуте Виктор Васин пробил головой в  штангу после подачи Александра Самедова с  углового. Мяч с  линии ворот выбил хавбек сборной Новой Зеландии Майкл МакГлинчи. Через  несколько минут Дмитрий Полоз пробил с  близкого расстояния мимо голкипера гостей Стефана Мариновича. В  этом эпизоде мяч с  линии ворот выбил Томми Смит.

На  30 минуте Федор Смолов вышел один на  один с  Мариновичем и  отправил мяч в  ворота, но  колумбийский арбитр Вильмар Рольдан не  засчитал гол из-за  офсайда. В  следующей  же атаке сборная России открыла счет. Дмитрий Полоз передачей в  одно касание вывел Дениса Глушакова на  ударную позицию, и  капитан "Спартака" перекинул Мариновича. Последним мяча коснулся защитник гостей Майкл Боксолл, пытавшийся выбить мяч из  ворот.

На  69 минуте сборная России удвоила свое преимущество. После прострела Самедова с  правого фланга Боксолл промахнулся мимо мяча и  Смолов беспрепятственно поразил пустой угол. На  78 минуте новозеландцы могли сократить разрыв в  счете, но  Юрий Жирков выбил мяч с  линии ворот после удара Смита, головой замыкавшего подачу с  углового.

Россияне принимают участие в  Кубке конфедераций впервые. На  турнир команда попала как хозяйка соревнований. Новозеландцы квалифицировались на  Кубок конфедераций как победитель Кубка наций Океании-2016. Ранее островитяне участвовали в  турнире в  1999, 2003 и  2009 гг., но  ни  разу не  преодолели групповую стадию.

Помимо сборных России и  Новой Зеландии в  Кубке конфедераций примут участие действующие чемпионы мира немцы, а  также победители континентальных турниров  — Португалия, Мексика, Чили, Австралия и  Камерун. Свой второй матч на  турнире россияне проведут против португальцев. Встреча состоится 21  июня в  Москве. Групповой турнир команда Черчесова завершит игрой в  Казани против Мексики 24  июня.

Матчи турнира состоятся в  Москве на  "Открытие Арене" (в  период проведения Кубка конфедераций она будет именоваться "Стадион Спартак"), в  Санкт-Петербурге на  новом стадионе на  Крестовском острове ("Санкт-Петербург Арене"), в  Сочи на  олимпийском стадионе "Фишт" и  на  "Казань Арене" в  столице Татарстана. Каждая из  арен примет по  четыре матча. Игра за  третье место пройдет 2  июля в  Москве, финал  — в  тот  же день в  Санкт-Петербурге.

Омутинские полицейские и общественники присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью» - УМВД Тюменской области В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Омутинском отделении Агропедагогического колледжа состоялся круглый стол на тему: «Мой выбор».
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде