Павел Маслов забил за сборную России!

Знаковое событие произошло для тюменского футбола на Кипре. На острове Афродиты гол за национальную юношескую сборную России забил Павел Маслов!

Фото РФС

Воспитанник тюменского футбола, ныне защищающий цвета столичного «Спартака-2», вместе с соотечественниками-сверстниками выступает в первом отборочном раунде Евро-2019. Во втором туре россияне играли с хозяевами поля-киприотами. Подопечные Андрея Гордеева быстро взяли мяч под свой контроль и заставили островитян уповать исключительно на контратаки. Первым свой гол забил столичный динамовец Владимир Москвичев на исходе первого тайма.

На 58-й минуте пушку разрядил Павел Маслов, даром что он защитник. Тюменец получил мяч от другого центрдефа сборной из «Динамо» Станислава Цеся и слету всадил точно в сетку – 2:0. Этот гол стал в матче последним – уверенная победа сборной России.

Маслов под занавес поединка попал в протокол встречи ещё раз, на этот раз отхватив лишний «горчичник». Из-за перебора желтых карточек спартаковец пропустит матч третьего тура против Черногорцев 19 ноября.
Сборная России и Латвии возглавляют группу «11» с четырьмя очками.

ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.