Нижегородцы вновь победили в Тюмени (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

Нижегородцы вновь победили  в Тюмени (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)
В повторном матче  20-го тура чемпионата страны среди команд высшей лиги «А» клуб «Тюмень» дома уступил АСК из Нижнего Новгорода – 0:3. Днём ранее гости выиграли на тай-брейке.

Высшая лига «А». 20 тур. 2 матч. 17 марта

«Тюмень» (Тюменская область) – АСК (Нижний Новгород) –   0:3 (17:25, 23:25, 16:25)

В начале матча обе команды немало ошибались. Счёт, при этом, был равным – 5:5. Но затем гости стали зарабатывать преимущество. Иван Валеев отлично исполнил пайп, и волейболисты АСК повели – 11:7. Очень здорово работал блок команды Игоря Шулепова. После «чехла» Арсения Сарлыбаева нижегородцы могли чувствовать себя вполне спокойно – 15:10. Тюменцы в атаке никак не могли добить мяч до пола. Гости же планомерно набирали очки, а сибиряки ошибались раз за разом. Отрыв АСК достиг 12 очков! В концовке резервисты хозяев сделали счёт более приемлимым. Забил Дмитрий Пермяков, блок поставил Егор Тарасов.   Но гандикап, само собой, отыграть не удалось.

За счёт двух подряд «чехлов» в исполнении Вячеслава Тресцова и Тарасова тюменцы повели во второй партии – 5:3. Но тут же три балла заработали гости. В игре сибиряков было многовато брака. Однако случались ошибки и у нижегородцев. Соперники шли ровно – 11:11. Игроки хозяев, не так что появляющиеся на площадке по ходу сезона, смотрелись вполне неплохо. С лидером сезона они боролись достойно – 16:16. Вперёд тюменцев вывел Максим Новгородов. Он реализовал доигровку – 21:20. Но гости организовали ответ в виде четырёх набранных очков подряд. Арсений Сарлыбаев вышел на подачу, сделал два эйса, да и в защите у сибиряков возникли проблемы – 21:24. Два сетбола тюменцы отыграли, но точку в сете поставил волейболист АСК Валеев.

В начале следующей партии хозяева повели после блока Никиты Венидиктова – 3:0. Преимущество команды Шульги достигало и четырёх мячей. Однако после эйса Александра Пятыркина положение выровнялось – 10:10.     В игре тюменцев случился провал. Они уступили ещё три мяча подряд. Этот отрезок и стал ключевым в сете. В составе гостей лютовал Сарлыбаев.   Нижегородцы довели дело до закономерной победы…

ВИДЕО

В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде