Недюжинная серия

Победная серия тюменского «Рубина» в  чемпионате Высшей хоккейной лиги  сезона 2018-2019  достигла двенадцати матчей. Клуб  набрал такой отличный ход, что  останавливаться на  дюжине ой  как не  хочется!

Егор Бабенко открывает счет.

21  октября хоккеисты из  областного центра начали очередную домашнюю серию из  четырёх матчей. Их  первым соперником стала «Сарыарка» из  Караганды.

В  первом периоде гости предоставили «Рубину» немало шансов для  забитых голов: шесть из 20  минут они  отыграли в  меньшинстве. Правда, тюменцы этими возможностями не  воспользовались, хотя и  вдоволь набросались по  воротам. Открыть счет  наши хоккеисты предпочли в  равных составах на  исходе 11-й  минуты. Егор  Бабенко подкараулил ошибку голкипера и  защитника «Сарыарки» за  воротами и  отправил снаряд в  пустые ворота. Казахстанские хоккеисты также претворили один из  своих бросков в  гол, хотя их  было всего четыре за  период. И  тут тоже не  обошлось без  оплошностей соперника. «Рубиновцы» проиграли борьбу за  шайбу на  синей линии, а  потом проспали пас на  Константина Соколова, оказавшегося перед воротами впереди двух  защитников.

Основной град  голов пришелся на  первую пятиминутку второго периода. Егор  Попов дальним броском из-под  защитника вывел свою  команду вперед. Затем Вадим Кравченко реализовал большинство, отправив каучуковый диск  под перекладину. А  Владимир Коротков подкараулил соперника на  смене пятерок. Он  получил пас на  чужую синюю линию и  выбежал на  рандеву с  голкипером «Сарыарки». К  концу второго периода тюменцы впервые позволили сопернику поиграть в  большинстве, и  это хотя бы  чуть-чуть  подправило вновь скромную статистику бросков.

Заключительная двадцатиминутка вместила гораздо больше грубостей, причем зачастую удаления носили обоюдный характер. Хоккеисты из  Караганды все же  сумели забить еще  один гол, но на  исход встречи и  продолжение победной серии это  никак не  повлияло — 4:2.

«Рубин» по-прежнему не  сдает лидерской позиции. После 15  матчей в  его активе 27  очков. Ближайшие преследователи также не  поменялись — челябинский «Челмет» (25) и  тольяттинская «Лада» (24). 23  октября тюменцы примут на  своем льду  еще одну  команду из  Казахстана — «Торпедо» из  Усть-Каменогорска.