Чемпионат мира в Казани: тюменская брассистка - фаворит на стометровке

sport.kazanfirst.ru

23-летняя российская брассистка, бронзовый призёр Олимпиад-2012 в Лондоне, трёхкратная чемпионка мира и Европы в 50-метровых бассейнах и семикратная чемпионка континента в 25-метровых бассейнах, рекордсменка мира на дистанциях 50 и 200 м брассом в коротком бассейне накануне показала лучший результат на дистанции 100 метров.

Стометровку брассом она преодолела за 1.05,60. Всего на 0,04 медленнее проплыла Рута Мейлютите из Литвы. Ямайская брассистка Алия Аткинсон третья – 1.06,21.

Финальный заплыв будет закрывать программу сегодняшнего соревновательного дня в плавательном бассейне "Казань Арена". Главной соперницей тюменки будет олимпийская чемпионка Лондона-2012 Рута Мейлютите. Напомним, Ефимова вернулась в бассейн после 16-месячной дисквалификации из-за обвинений в допинге.

После 11 дней чемпионата мира по водным видам спорта в Казани впереди в общемедальном зачете команда Китая, в активе которой 24 медали: 11 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых. Россияне на втором месте – 13 медалей (8, 4, 1). Замыкают тройку спортсмены из США, завоевавшие 9 медалей, в том числе 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Первый пьедестал тюменцев в Казани. На Чемпионате мира по водным видам спорта определились лучшие в стометровке брасом.
20:42 05.08.2015 ГТРК Регион-Тюмень - Тюмень
Юлия Ефимова, выступающая за Тюменскую область, накануне выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.
19:19 05.08.2015 Newsprom.Ru - Тюмень
Тюменская спортсменка Юлия Ефимова, которая завоевала 4 августа золото на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, провела после церемонии награждения пресс-конференцию.
18:47 05.08.2015 KP.Ru - Тюмень
Юлия Ефимова, выступающая за Тюменскую область, выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Казани.
14:31 05.08.2015 KP.Ru - Тюмень
Министр спорта России Виталий Мутко поздравил тюменскую спортсменку Юлию Ефимову, которая завоевала золотую медаль на дистанции 100 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
14:30 05.08.2015 KP.Ru - Тюмень
После победы на стометровке брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани тюменка Юлия Ефимова у представителей СМИ была просто нарасхват.
14:26 05.08.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень
Источник: Вслух.ру Юлия Ефимова, выступающая за Тюменскую область, выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.
14:24 05.08.2015 Vsluh.Ru - Тюмень
Тюменская спортсменка Юлия Ефимова выиграла золотую медаль на дистанции 100 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
13:24 05.08.2015 Nakanune.Ru - Тюмень
ru.kazan2015 Губернатор Владимир Якушев поздравил Юлию Ефимову, выступающую за Тюменскую область, с победой на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.
12:26 05.08.2015 ИА Тюменская линия - Тюмень
ru.kazan2015.com Чемпионка мира в женском заплыве на стометровке брассом россиянка Юлия Ефимова, выступающую за Тюменскую область, призналась,
 В Казани на чемпионате мира по водным видам спорта первую золотую. Медаль в копилку российских пловцов принесла тюменка Юлия Ефимова.
12:24 05.08.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень
Тюменская пловчиха Юлия Ефимова выиграла золотую медаль на Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.
12:22 05.08.2015 Tumix.Ru - Тюмень
Несмотря на поздний старт за первые 30 метров она вырвалась вперед. "Золото" Чемпионата мира в Казани Ефимова выиграла с результатом 1 минута 5,66 секунды.
10:19 05.08.2015 KP.Ru - Тюмень
Юлия Ефимова завоевала золото в стометровке брассом на Чемпионате мира водных видов спорта в Казани.
10:19 05.08.2015 Nashgorod.Ru - Тюмень
img.rg.ru Юлия Ефимова сегодня одержала победу в финальном заплыве на 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
02:26 05.08.2015 Newsprom.Ru - Тюмень
Россиянка Юлия Ефимова заняла первое место на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани (Россия).
23:46 04.08.2015 KP.Ru - Тюмень
фото ЕРА Тюменская спортсменка Юлия Ефимова выиграла соревнования по плаванию на дистанции 100 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
23:45 04.08.2015 ИА Тюменская линия - Тюмень
 Тюменка Юлия Ефимова сумела порадовать российских поклонников плавания. На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани, она выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров брассом.
23:40 04.08.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень
10-ый в мире и 1-ый в России! В 2016 году Тюмень примет Чемпионат мира по зимнему плаванию.
19:22 04.08.2015 ГТРК Регион-Тюмень - Тюмень
sport.kazanfirst.ru Тюменская пловчиха Юлия Ефимова вышла в финал чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.
13:49 04.08.2015 Newsprom.Ru - Тюмень
 В Казани, где проходит чемпионат мира по водным видам спорта, определились финалисты на дистанции 100 метров брассом у женщин.
13:12 04.08.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень