МФК «Тюмень» возглавляет чемпионскую гонку

В Ухте (Республика Коми) состоялись два матча 8-го тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Артем Антошкин сравнивает счет во втором матче. Фото Юрия Хозяинова

МФК «Тюмень» дважды с крупным счетом обыграл команду хозяев МФК «Ухта».

В первом матче тюменцы победили со счетом 6:1.

Тюменцы в игре с записным аутсайдером построили свою игру от обороны, рассчитывая победу в матче добыть «малой кровью».  Расчет оправдался: хозяева не имели ни одной голевой ситуации, а гости вдруг взрывались редкими, но очень опасными контр-атаками, которых реализовали ровно шесть, по три за тайм. Незадолго до конца игры Филиппов сократил отставание в счете, но когда на поле появился пятый полевой игрок «Ухты» игра фактически остановилась: игроки хозяев не могли преодолеть массированную оборону «Тюмени», а гости, получив преимущество в счете, решили не рисковать, и довели матч до крупной победы.

На следующий матч «Тюмень» вышла несколько расслабленно, и уже на третьей минуте хозяева открыли счет. За пять минут игры гости сравняли счет и вышли вперед на два мяча, но на 13-й минуте Миодрагу Аксентиевичу пришлось во второй раз достать мяч из своих ворот. «Тюмень» вновь применила тактику игры от обороны, которая принесла победу в первом матче. Результативной эта тактика оказалась и для второго матча, принеся победу гостям со счетом 8:2.

Главные преследователи сибиряков - МФК КПРФ и «Газпром-Югра» в восьмом туре играли между собой в Климовске. В первом матче победили «коммунисты»  5:2, второй закончился с ничейным счетом 6:6. МФК «Тюмень» идет первым, набрав 36 очков. МФК «Синара» имеет 35 баллов, КПРФ - 34.

Девятый тур «Тюмень» играет дома. Наши ребята 14 и 15 декабря в СК «Центральный» принимают новичка супер-лиги МФК «Динамо-Самара».

Читать еще:

Тюменцы стали лучшими на футбольном турнире в Екатеринбурге

МФК «Тюмень» во второй раз победил «БЛиК»

Справка

8-й тур. Первый матч. МФК «Ухта» - МФК «Тюмень» – 1:6 (0:3) Голы: 0:1 – Милованов, 3; 0:2 – Коцич, 9; 0:3 – Крыкун, 12; 0:4 – Коцич, 34; 0:5 – Чухрий, 34; 0:6 – Крыкун, 36; 1:6 – Филиппов, 37.

8-й тур. Второй матч. МФК «Ухта» - МФК «Тюмень» – 2:8 (2:5) Голы: 1:0 – Кузьминых, 3; 1:1 – Антошкин, 6; 1:2 – Антошкин, 8; 1:3 – Милованов, 12; 2:3 – Кузьминых, 13; 2:4 – Крыкун, 21; 2:5 – Милованов, 24; 2:6 – Антошкин, 34; 2:7 – Крыкун, 41; 2:8 – Чухрий, 50