МФК «Тюмень» дважды победил аутсайдера чемпионата

В тюменском спортивном комплексе «Центральный» состоялись два матча 17-го тура чемпионата России между МФК «Тюмень» и МФК «Ухта». Сергей Абрамович забивает третий мяч в ворота "Ухты. Фото Юрия Хозяинова

Оба матча прошли в спокойной атмосфере. Похоже, что «Ухта» не верила в возможность победы над хозяевами площадки, и главной целью гостей было проиграть с минимально возможной разницей в счете. Хозяева также решили победить «малой кровью»  и играли не напрягаясь.  Тюменцы открыли счет на 10-й минуте за счет индивидуальных действий Ильдара Нугуманова. Он перехвати неточный пас гостей, вышел на вратаря «Ухты», обвел его и забил мяч в пустые ворота. Через две минуты Андрей Батырев отобрал мяч у зазевавшегося соперника, и перебросил мяч через голкипера.  На восемнадцатой минуте игры гости нарушили правила, отдав мяч своему вратарю тогда, когда этого делать было нельзя. Судьи назанчили "свободный удар". Главный тренер тюменцев Игорь Путилов взял тайм-аут и нарисовал схему результативной атаки, которую реализовал Сергей Абрамович. При счете 3:0 у гостей получилась результативная контратака, а счет 3:1 не менялся до сорок девятой минуты, на которой команды обменялись голами, и хозяева победили 4:2.

Во втором матче в ворота «Тюмени» после долгого перерыва встал Миодраг Аксетиевич. Он и пропустил первым, на 13-й минуте. К перерыву счет стал 2:1 в пользу хозяев. Оба ияча забил Артем Антошкин, доведя свой лицевой счет голов, забитых за «Тюмень»  до двухсот.  Во втором тайме по два гола забили Антошкин и Чухрий, и «Тюмень» победила 6:2.

19 и 20 апреля пройдет последний тур регулярного этапа чемпионата России. «Тюмень» на выезде сыграет в Самаре против местного клуба «Динамо-Самара». «Динамо» для нас очень сложный соперник, и результат может быть любой. «Газпром-Югра» получит 6 очков от МФК «БЛиК» и останется на первом месте. «Синара» играет на выезде с МФК «Ухта» и вряд ли потеряет там турнирные очки. «КПРФ» принимает новосибирский «Сибиряк» - здесь может быть незапланированная потеря очков «коммунистами».

Наиболее вероятным соперником «Тюмени» в первом раунде плей-офф станет «Норильский никель», и наша  команда начнет поход за медалями на своей площадке.

Читать еще:

В Тюмени на "Областной зарядке" танцевали зумбу и делали силовые упражнения

МФК "Тюмень" в третий раз стал обладателем серебра Кубка России по мини-футболу

Справка

Протоколы матчей

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 17-й тур. Первый матч. МФК «Тюмень» – МФК «Ухта» – 4:2 (3:1) Голы: 1:0 – Нугуманов, 10; 2:0 – Батырев, 12; 3:0 – Абрамович, 18; 3:1 – Филиппов, 23; 4:1 – Абрамович, 49; 4:2 – Поваров, 49.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 17-й тур. Второй матч. МФК «Тюмень» – МФК «Ухта» – 6:2 (2:1) Голы: 0:1 – Дунец, 13; 1:1 – Антошкин, 18; 2:1 – Антошкин, 24; 3:1 – Антошкин, 26; 4:1 – Чухрий, 36; 4:2 – Кузнецов, 38; 5:2 – Чухрий, 49; 6:2 – Антошкин, 49.

Светлана ХОЗЯИНОВА

МФК «Тюмень» в воскресенье, 7 апреля, победил в домашней игре чемпионата российской суперлиги.
23:52 07.04.2019 АСН Тюменская арена - Тюмень
В тюменском спортивном комплексе «Центральный» состоялись два матча 17-го тура чемпионата России между МФК «Тюмень» и МФК «Ухта».
23:23 07.04.2019 Тюменская область сегодня - Тюмень
В очередном матче чемпионата российской суперлиги МФК «Тюмень» дома обыграл «Ухту» - 6:2.
20:23 07.04.2019 АСН Тюменская арена - Тюмень
Чемпионат России. Суперлига. 17 тур, вторая игра. Тюмень. "Тюмень" - "Ухта" 6:2 (2:1) Голы: 0:1 Дунец, 13; 1:1 Антошкин, 18; 2:1 Антошкин, 24; 3:1 Антошкин, 26; 4:1 Чухрий , 36; 4:2 Кузнецов, 38; 5:2 Чухрий, 49;
18:51 07.04.2019 МФК Тюмень - Тюмень
Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился очередной победы в чемпионате российской суперлиги.
18:03 07.04.2019 АСН Тюменская арена - Тюмень
Мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал вторую подряд победу на домашней площадке в чемпионате российской суперлиги.